Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 10:40

Доступный в коде флажок в предприятии недоступен

Автор Krupka_M, 03 мар 2016, 21:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Krupka_M

Доброго времени суток. Есть документ, в нем Форма, модуль которой я трассирую. В форме элемент "флажок" ЭтаФорма.ЭлементыФормы.Принято.Доступность (Булево).
На Табло в конфигураторе ЭтаФорма.ЭлементыФормы.Принято.Доступность = Истина, и в тот же момент в запущенном с помощью F5 Предприятии в форме этот самый элемент недоступен. Помогите разобраться в чем дело? Хотя бы узнать в какую сторону копать...

Luzer1C

Халамбалам.

Krupka_M

Цитата: Luzer1C от 04 мар 2016, 06:55
Обычные или управляемые формы?
Элементы двигаются мышкой в конфигураторе, - следовательно делаю вывод, что она обычная
В данных флажка стоит соответсвующий реквизит "Принято" типа булево.
Добавлено: 04 мар 2016, 10:31


Честно, этот док не я делал, но пытаюсь понять почему Глобальным поиском я нигде не нашел "Принято.Доступность", есть и ещё 1 флажок "ВозвратБрака" тоже недоступный, а на табло его доступность тоже = Истина. Может есть способ в коде как-то по другому изменить его ДОСТУПНОСТЬ, каким-то другим "словом"? Но почему тогда на табло его Доступность = Истина?

Luzer1C

В обычных формах у элемента формы есть свойство "Доступность".
Халамбалам.

vitasw


KrivosheevEV

И программное изменение реквизитов при(перед) открытии формы.

Krupka_M

Пока тему можно закрыть, потому что программисты исправили проблему, а я сис админ до этого не докопался, если б база старая осталась, можно б было ещё погадать

Krupka_M

Проблема была в роли "продавец": "Интерактивное изменение проведенных" было недоступно

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск