Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:03

Доступ к 1С из веб-браузера

Автор herosmart, 05 мар 2015, 19:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

herosmart

Доброго времени суток. Пишу небольшую конфигурацию для сервисного центра. Одна из задач состоит в том, чтобы предоставить возможность заказчику зайти на сайт и оформить онлайн-заявку. Я разобрался, как опубликовать свою конфигурацию на сервере апач. Все работает. Но, как я понимаю, только на моем компьютере. Что мне сделать/почитать/изучить для решения моей задачи? И мне как-то поможет то, что я реализовал?

temrmal

Я бы не стал конфигурацию на 1с использовать для заказов по интернету, и тем более для сайтов.
Здесь нужно совместить. 1С - для работы сервиса, а вот мини сайт - для заявок, они потом видны в 1с

herosmart

Цитата: temrmal от 05 мар 2015, 20:21
Я бы не стал конфигурацию на 1с использовать для заказов по интернету, и тем более для сайтов.
Здесь нужно совместить. 1С - для работы сервиса, а вот мини сайт - для заявок, они потом видны в 1с

Ну в принципе так и задумывалось. К примеру, на бесплатном хостинге я создаю свой сайт. Тогда 2 вопроса:

1) Как в него интегрировать мою заявку (Документ, который создам в 1С)?
2) Как осуществить обмен между сайтом и базой 1С?

дфтын

1С позволяет обмениваться как угодно с сайтом. есть типовые обмены, но тогда должен быть какой то типовой сайт. во всех современных CMS есть модули обмена с 1С.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

herosmart

Цитата: дфтын от 05 мар 2015, 21:49
1С позволяет обмениваться как угодно с сайтом. есть типовые обмены, но тогда должен быть какой то типовой сайт. во всех современных CMS есть модули обмена с 1С.

Скажу по-другому. Мне нужно создать такой сайт. Т.к. это пока только дипломная  работа, сайт я буду создавать тоже на бесплатном хостинге с бесплатным доменом. Вот обмен нужно совершить с ним. Точнее в него как-то встроить эту онлайн-заявку. Где можно найти что-нибудь, чтобы это реализовать?

ferrari314

На практике подобные задачи решаются платформой 1С битрикс, в которой все интегрированно.
Если отмести 1с битрикс - делайте выгрузку и загрузку всего через ХМL как это делает большинство софта.

herosmart

Цитата: ferrari314 от 06 мар 2015, 10:21
На практике подобные задачи решаются платформой 1С битрикс, в которой все интегрированно.
Если отмести 1с битрикс - делайте выгрузку и загрузку всего через ХМL как это делает большинство софта.

Понял, спасибо, буду изучать.

cska-fanat-kz

Конфига - на управляемом приложении?
В противном случае - не беда, делаем управляемый интерфейс для заказов.
Далее:
1. Читаем про "1С:Линк" - сервис доступа к базе 1С через инет, но там скорее всего платно, зато "фишка" так сказать от производителя
2. Публикуем базу на локальном апаче и обчитываемся, как обеспечить доступ к этому апачу с инета.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

herosmart

Цитата: cska-fanat-kz от 06 мар 2015, 11:51
Конфига - на управляемом приложении?
В противном случае - не беда, делаем управляемый интерфейс для заказов.
Далее:
1. Читаем про "1С:Линк" - сервис доступа к базе 1С через инет, но там скорее всего платно, зато "фишка" так сказать от производителя
2. Публикуем базу на локальном апаче и обчитываемся, как обеспечить доступ к этому апачу с инета.

Конфигурация на управляемом приложении. На локальном апаче я уже опубликовал свою базу. Есть возможность предоставить доступ к эту апачу через интернет?

cska-fanat-kz

Цитата: herosmart от 06 мар 2015, 13:51Есть возможность предоставить доступ к эту апачу через интернет?

Есть
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск