Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:32

Глобальный модуль

Автор Vlad, 11 июл 2008, 09:59

0 Пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Vlad

Глобальным модулем называется модуль, который автоматически выполняется при старте системы 1С:Предприятие в момент загрузки конфигурации.

В глобальном модуле помещаются процедуры и функции, которые необходимо выполнять при запуске системы 1С:Предприятис, а также глобальные процедуры и функции, которые могут вызываться из любого другого модуля конфигурации.

Процедуры и функции глобального модуля являются одной из составных частей глобальною контекста. Подробнее о глобальном модуле можно узнать из книги «1С:Предприятие. Описание встроенного языка».

Для редактирования глобального модуля необходимо, находясь в окне «КонфигурацияМетаданные», выбрать пункт «Глобальный модуль» из меню «Действия» главного меню Конфигуратора. Текст глобального модуля будет выдан для редактирования в редакторе текстов системы 1С:Предприятие в режиме редактирования текста программного модуля.

Глобальный модуль, являясь частью конфигурации, сохраняется только в составе конфигурации. Использование пункта «Сохранить» из меню «Файл» главного меню Конфигуратора приведет к выполнению процедуры сохранения сделанных изменений, как это описано в п. «Сохранение конфигурации», стр. 7.


Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск