Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:57

Возмещение НДС

Автор DmitriyF, 10 июн 2013, 23:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DmitriyF

Добрый день!
В бухгалтерии ведется учет розничной торговли соответственно ведутся документы поступления реализации отчет о розничных продажах которые переносятся из УТ. При формировании книги продаж за май месяц попал возмещение ндс от поступления которое было в марте. поясните пожалуйста как происходит это возмещение и по каким критериям. и почему в книге оно попадает в основную книгу а не в доп. лист?

irin1C

Добрый день! А вы пользуетесь документом восстановление НДС? Розничные продажи у вас с НДС или попадают под ЕНВД?

DmitriyF

Розничные продажи без Ндс. Документом восстановление ндс не пользуемся.

irin1C

У нас нет УТ, учет в 1С бухгалтерии 8.2. Если я правильно поняла, скорее всего сумма возмещения в книге купок по данному документу прошла в 1квартале, а товар был реализован во 2ом и реализован без НДС, естественно НДС принятый к вычету надо восстановить, что программа и сделала.

DmitriyF

Тогда почему он не встает в доп. лист а выводится в основном?

irin1C

При восстановлении в порядке, установленном пунктом 3 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации, сумм налога на добавленную стоимость, принятых к вычету налогоплательщиком по сумме оплаты, частичной оплаты, перечисленной продавцу в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, по товарам (работам, услугам), в том числе по основным средствам и нематериальным активам, имущественным правам в порядке, предусмотренном главой 21 Налогового кодекса Российской Федерации, счета-фактуры, на основании которых суммы налога приняты к вычету, подлежат регистрации в книге продаж на сумму налога, подлежащую восстановлению.
Добавлено: 13 июн 2013, 08:15


У нас тоже в книге продаж (БП) и у моего бухгалтера вопроса не возникло почему-то...)))

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск