Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 10:32

Вывод сообщения об ошибке

Автор Sergey Kashirin, 16 фев 2012, 11:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey Kashirin

Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь. Существует ли возможность в 8.2 изменить в строке сообщения об ошибке вывод полного наименования взамен наименования. Это важно! Наш г/бухгалтер уперся, а пербивать более 13 тыс наименований не очень хочется. Заранее благодарен. 

cska-fanat-kz

Т.е. найти глобальным поиском все "Сообщить()" и если в них упоминается "Номенклатура" поменять на "Номенклатура.ПолноеНаименование"?

А зачем их перебивать?
Написать обработку, которая присвоит наименованию полное наименование...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Sergey Kashirin

Огромное спасибо за совет! Но мне нужен путь без написания обработки. Возможно ли в конфигураторе во всех отчетах заменить поле наименование на полное наименование без программирования? Спасибо, буду очень признателен за ответ...

pyrkin_vanya

Нет, такого пути нет. Самый простой способ - это написание обработки.

donyab

а вот и сама обработка, деланая за 3 мин
создаешь новую обработку, кидаешь на форму кнопку и в обработчик события кнопки впехиваешь:

Запрос = новый запрос;
"ВЫБРАТЬ
| Номенклатура.Наименование,
| Номенклатура.НаименованиеПолное,
| Номенклатура.Ссылка
|ИЗ
| Справочник.Номенклатура КАК Номенклатура
|ГДЕ
| Номенклатура.ЭтоГруппа = &ложь";
Результат = Запрос.Выполнить().Выгрузить();
Для каждого Строка Из Результат Цикл
Док = Строка.Ссылка.ПолучитьОбъект();
Док.Наименование = Строка.НаименованиеПолное;
Док.Записать();
Сообщить("Номенклатура "+ Строка.НаименованиеПолное+ " обработана");
КонецЦикла;

donyab

PS
исправление
Номенклатура.ЭтоГруппа = Ложь";

Klyacksa

Цитата: Sergey Kashirin от 16 фев 2012, 20:51
Возможно ли в конфигураторе во всех отчетах заменить поле наименование на полное наименование без программирования?
Так в отчетах или в сообщениях?))
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Sergey Kashirin

Коллеги, извините я профан в программировании 1С. По моему решение может быть в одном из 2-х вариантов для нашего г/буха, который уперся рогом:
1/ Во всех отчетах поле Наименование заменить на поле Полное Наименование.
2/ При выводе ошибки  поле Наименование заменить на поле Полное Наименование.

В первом варианте простая перезапись одного поля в другое мне подходит, артикулы стоят впереди. Насколько я понял в конфигураторе не возможно такое осуществить.

Во втором варианте мне предложили найти строки вывода сообщения об ошибках и заменить поле вывода Наименование на Полное Наименование. Это приемлемо...прошу сообщить по шагово как это сделать.

Фся эта фигня возникла из-за того что в отчетах в поле Наименования нет артикулов, а в полном есть и по наименованию /одинаковому/ г/бух не может найти требуемую номенклатуру о которой выведено сообщение об ошибке при проведении документа. Помогите!

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Вася Новенький

так берешь просто и выводишь:
Сообщить(Номенклатура.НаименованиеПолное + " Ошибка и т.д что хочешь вывести",СтатусСообщения.Важное);
а вот во всех отчетах выводить полное наименование - честно это бред, но возможно.
выводишь не просто Номенклатуру. а Номенклатура.ПолноеНаименование
только в группировках это не сработает т.к полное наименование имеет не ограниченную длину..

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск