Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:14

Как отловить возникновение ошибки "Данные были изменены или удалены другим пользователем"

Автор bkmz_1_, 18 июл 2016, 09:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

bkmz_1_

При изменении данных в "ФормеЭлемента" справочника "Партнеры" возникает ошибка "Данные были изменены или удалены другим пользователем". Насколько я правильно понимаю она возникает в случае если где-то программно изменяются данные которые имеют отношение к партнеру карточка которого открыта. И при сохранении возникает ситуация когда данные на сервере не соответствуют тем которые отображены на форме. Но я не могу найти где и как эти данные изменяются. Ошибка возникает очень не часто и не понятно после каких манипуляций пользователя. И еще она выпрыгивает не при попытке сохранить а при попытке изменить данные на форме. После возникновения я полез сразу в журнал регистрации, там эта ошибка не отображается. Как ее отлавливать?
Чем ленивее человек, тем больше его труд похож на подвиг

MuI_I_Ika

Скорее всего обработка дополнительная отрабатывает. А надо ли ее отлавливать? По идее это штатный механизм платформы. Например, если у меня открыт счет-фактура, но я при этом перепровожу реализацию, то при моей последующей попытке изменить счет-фактуру программа выдает мне эту ошибку. Что в общем то нормально.

bkmz_1_

Пользователей раздражает возникновение этого предупреждения в процессе работы. Когда они до половины занесли данные о предприятии а потом выскакивает ошибка и все надо закрыть и заносить заново. Мне бы найти посмотреть что и где вызывает эту блокировку. Возможно я как бы то изменил логику кода чтобы не блокировались данные.
Чем ленивее человек, тем больше его труд похож на подвиг

MuI_I_Ika

Нужно смотреть что изменяется в процессе. Возможно, сам же пользователь изменяет карточку.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск