Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 23:14

Типы

Автор djvjv, 03 апр 2012, 21:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

djvjv

ЭтоГруппа = МассивСтрок[1]; - в этой строке у меня строковой тип.
Как мне его сделать булево и при этом проверить является ли он группой или элементом?

Данные о том что элемент является группой или элементом я уже выгрузил в текстовый документ.

djvjv

Код:

ЭтоГруппа = МассивСтрок[1];

тут хранится строковый тип, надо сделать булево! Как не понимаю. А еще проверять при загрузке является ли данный элемент элементом или группой. До этого я выгрузил данные о том является ли элемент элементом или группой в текстовый документ.

djvjv

Код:

ЭтоГруппа = МассивСтрок(1);

тут хранится строковый тип, надо сделать булево! Как сделать не понимаю? А еще проверять при загрузке является ли данный элемент элементом или группой. До этого я выгрузил данные о том является ли элемент элементом или группой в текстовый документ.

djvjv

Пожалуйста помогите

cska-fanat-kz

Свойству ЭтоГруппа не надо ничего присваивать!
Оно выставляется автоматически благодаря выбору соответствующего метода СоздатьЭлемент() или СоздатьГруппу().

А вот проверить у существующего элемента группа он или нет - как раз с помощью этого свойства...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

djvjv

в данном случае Это Группа = МассивСтрок(1);
Это Группа - переменная, которой я определил название в запросе. Так что в данном случае это не свойство.
В МассивСтрок - хранится строковая переменная.
Теперь мне надо чтоб было булево. И проверка которую я описал.

cska-fanat-kz

А что мешает написать: ЭтоГруппа = Булево(МассивСтрок(1)); ?
Главное чтобы значение было приводимо к типу булево...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

djvjv

проверить при загрузке является ли данный элемент элементом или группой. Помогите пожалуйста.

djvjv

ЭтоГруппа = Булево(МассивСтрок(1));


{Форма.Форма.Форма(24)}: Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено
   ЭтоГруппа = Булево(МассивСтрок(1));

djvjv

так что вопрос остается открытым
ЭтоГруппа = МассивСтрок(1);

тут хранится строковый переменная, надо сделать булево! Как сделать не понимаю? А еще проверять мне надо при загрузке является ли данный элемент элементом или группой. До этого я выгрузил данные о том является ли элемент элементом или группой в текстовый документ.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск