Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:03

1С стажировка Программирование (резвенчайте иллюзии)

Автор Kidman, 07 ноя 2010, 00:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kidman

Я надумал стать программером 1С. Как я понимаю мне надо пройти стажировку с возможным дальнейшим трудоустройством в какой нибудь компании.
Мне 26, есть небольшой опыт программирования на с++, и 1С v.8(версия для обучения). Есть высшее экономическое.
Не питаю ли я каких нибудь иллюзий? С таким простым набором и желанием бить себя в грудь "буду буду", я как стажер буду куда нибудь принят?


progmikon

Если у вас есть опыт разработки в 1С 8, то скорее всего вам сначала нужно в маленькую конторку, на низкую з/п. Как поднаберетесь опыта, уверенности, пойдете дальше. :)

Slin

лучше, если этой конторкой будет какая-нибудь компания франчайзи
там и берут легче
skype: slin-dev

Kidman

Спасибо за ответы.  :)
Тогда на последок еще вопрос.
Есть у 1с-овцев такая специальность как СЕРВИС ИНЖЕНЕР. Не стоит ли мне  сначала им побегать чтоб потом перепрыгнуть на програмера?
    Или это подобно попытке стать пилотом начиная со "стюарта".  B)     тобишь бред

progmikon


progmikon

Если получится сразу устроится на программиста или помощника программиста, то точно не стоит. Да, может поначалу будет тяжело.
Я сам когда начинал этим заниматься - сразу попал в "реальные задачи". Было трудно. Приходил домой после работы и снова за работу. Чтобы все успеть.
Как мне кажется, в таких, реальных условиях, возможность приобретения знаний значительно возрастает.

DDD

Лучший вариант - идти в небольшую компанию франчайзи. Именно в небольшую! На разных фрпонтах себя сможете попробовать. За год поднатаскаетесь - дальше подумаете. А сервис инженером будут предлагать - скажите, что вам это не интересно.. так мол, на пробу, готовы съездить несколько раз, не более. Сервис инженер это курьер фактически. А у вас высшее экономическое. 

Slin

Курьер, не курьер, но задачи у сервис-инженера совсем другие.
Имхо, не стоит. Разве что как дополнительная работа :)
skype: slin-dev

Боня

ЦитироватьНа разных фрпонтах

Да, да. фрпонты )))

igore


Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск