Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 22:34

Детский вопрос по 1С 7.7

Автор mark2011, 25 мая 2011, 09:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mark2011

Вопрос сильно детский, понимаю,но....

В общем кинул на форму элемент "Текст". Назвал его "ВФ" (его идентификатор). Суть такая, мне нужно по кнопке выбрать файл и отобразить его в соответствующем поле. Как к этому полю только не обращался - ответ один: переменная ВФ не определена. Как так? Это же идентификатор, специально заданный.

Убрал значение "Текст" (то, что отображается в поле по умолчанию), в результате в поле стало писаться "<ВФ>". Но применение такой конструкции дало ошибку "Неопознанный оператор".... естественно, что заранее объявлять переменную ВФ смысла нет - это же объект должен быть по сути ))

Вот мой код:


Процедура Выбрать_Файл()

ИмяФайла = "";
ВФ = "";
ИмяКаталога = "";
ЗаголовокОкна = "Выберите файл для экспорта";
РасширениеФайла = "xml";

ФС.ВыбратьФайл(0, ИмяФайла, ИмяКаталога, ЗаголовокОкна, "Текст(*.xml)|*.xml", РасширениеФайла);
ВФ.Текст = "ssfsf";


КонецПроцедуры


А вот то, что выводит 1С-ка в результате этого кода (нажатие на кнопку происходит нормально, это сообщение выдаётся после выбора файла.

Цитировать
ВФ.Текст = "ssfsf";
{C:\DOCUMENTS AND SETTINGS\ADMIN\РАБОЧИЙ СТОЛ\TEST.ERT(12)}: Значение не представляет агрегатный объект (Текст)

mark2011

Вот немножко модифицированный код, но суть от этого не поменялась :)


Процедура Выбрать_Файл()

ИмяФайла = "";
ВФ = "";
ИмяКаталога = "";
ЗаголовокОкна = "Выберите файл для экспорта";
РасширениеФайла = "xml";

Если (ФС.ВыбратьФайл(0, ИмяФайла, ИмяКаталога, ЗаголовокОкна, "Текст(*.xml)|*.xml", РасширениеФайла)=1) Тогда
ВФ.Текст = "ssfsf";
КонецЕсли

КонецПроцедуры

mark2011

К сожалению не работает. Принцип понятен, но не существует полей "Заголовок", "Текст", Значение" - я их все перебрал :(

prog1c7.7


Перем НачКат, ФайлДанных; 
Процедура ВыборФайла()//Загрузка номеров нехватающих полисов из файла данных
Если ФС.ВыбратьФайл(0,ФайлДанных,НачКат,"Выберите файл для загрузки данных ...","Базы данных (*.xls)|*.xls")=1 Тогда
    ФайлДБ=НачКат+ФайлДанных;
КонецЕсли;
КонецПроцедуры


ФайлДБ только на форме.
Процедура ВыборФайла на кнопке висит

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск