Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:00

Дополнительная аналитика (субконто) на счете

Автор OlegKX, 31 мая 2011, 14:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

OlegKX

Подскажите как лучше реализовать следующее. Потребовалась дополнительная аналитика "Объекты строительства" на счете 86.02. Надо будет закрывать этот счет по "Объектам строительства". Если увеличивать максимальное количество субконто до 4, то это, как я понимаю повлечет переработку форм документов и отчетов с последующими сложностями при обновлении. Если поменять одно из имеющихся на счете субконто на новое, то будут проблемы со стандартными отчетами. Есть мысль использовать забалансовый счет... Поделитесь пожалуйста опытом, как лучше это реализовать с "наименьшими потерями в будущем".

mohock

Попробуйте в плане счетов создать новый счет на основе 86.02, допустим 86.021 и замените у него не нужное субконто на Объекты строительства. Единственное, надо подумать, сделать его подчиненным 86.02 или 86. В случае с 86 новый счет тогда будет, к примеру, 86.03 Правда не знаю что значат русские 86 - счета, на Украине другой план счетов.

chuevsf

Только делать это надо в режиме работы "1С:Предприятие", а не в режиме работы "Конфигуратор"!
Это я сказал к тому, чтобы можно было обновления делать без проблем.

OlegKX

Конечно, с точки зрения обновления все будет отлично, а вот с точки зрения отчетности... Если создадим счет 86.02.1 и третьим субконто сделаем "Объекты строительства" (у 86.02 третье субконто "Движения целевых средств"), то данные по субконто "Движения целевых средств" на 86.02 мы не увидим. Надеюсь понятно изложил свои опасения. Если не прав, поправте, пжл.

Шурыгин Иван Сергеевич

на самом деле:
увелечение на 1 субконто не столь сложный процесс... делал в автономке... в принципе не столь и сложно... и обновлять не особенно тяжелей...
второе: скажите мне пожалуйста хоть один отчет который будет ругаться когда поменяется вид субконто у 86.02??? вот вы попробуйте это сделать, и ответьте?:)
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск