Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:09

Создание новой базы магазина

Автор НиколайZ, 15 мая 2016, 16:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

НиколайZ

Добрый день! Появился еще один вопрос, в 1С УТ 8.3 ред 11.1. Создаю новую базу для нового магазина. Магазин работает давно, теперь не знаю как правильно поступить. Переписав наименование товаров и их количество,  как правильно отразить информацию, что бы появились остатки на данный момент? Для дальнейшей корректной реализации . Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ANTI47

Здравствуйте!
В такой ситуации необходимо создать документ Оприходование товаров и внести в него все остатки товара в Вашем магазине на момент пересчёта.
Путь меню - Документы - Запасы(склад) - Оприходование товаров.

НиколайZ

Цитата: ANTI47 от 16 мая 2016, 09:55
Здравствуйте!
В такой ситуации необходимо создать документ Оприходование товаров и внести в него все остатки товара в Вашем магазине на момент пересчёта.
Путь меню - Документы - Запасы(склад) - Оприходование товаров.
Спасибо, разобрался. Только действия совсем по-другому. Склад-> ввод начальных остатков. Как то так . Единственное, не пойму там изначально указываю кол товара и цену, но когда создаю док-т переоценка ввод цены, отсутствует цена которую я вводил в док-те поступление собственных товаров. Приходится заново устанавливать цену....

ANTI47

Это не столь важно поскольку и оприходование и ввод начальных остатков, грубо говоря - одно и тоже, к тому же в разных версиях торговли. У меня утп ред 1.2, есть и такой путь Сервис-Ввод начальных остатков-Оприходование товаров. С какого бы меню я не заходил, всё равно попадаю в документ Оприходование, хотя в более ранних версиях был и отдельный пункт Ввод начальных остатков. :-)

Вопрос в другом, что собственно Вы понимаете под переоценкой? Какие цены Вы переоцениваете? Обычно переоценка касается продажных цен. Для этого используется установка цен номенклатуры, при этом изначально необходимо создать разные типы цен, скажем, оптовую, розничную, клиентскую и тд и тп. Можно создать и закупочную. И только на основании имеющегося документа "Установка цен номенклатуры", программа будет подставлять в нужный документ имеющиеся цены.

НиколайZ

Цитата: ANTI47 от 17 мая 2016, 09:52
Это не столь важно поскольку и оприходование и ввод начальных остатков, грубо говоря - одно и тоже, к тому же в разных версиях торговли. У меня утп ред 1.2, есть и такой путь Сервис-Ввод начальных остатков-Оприходование товаров. С какого бы меню я не заходил, всё равно попадаю в документ Оприходование, хотя в более ранних версиях был и отдельный пункт Ввод начальных остатков. :-)

Вопрос в другом, что собственно Вы понимаете под переоценкой? Какие цены Вы переоцениваете? Обычно переоценка касается продажных цен. Для этого используется установка цен номенклатуры, при этом изначально необходимо создать разные типы цен, скажем, оптовую, розничную, клиентскую и тд и тп. Можно создать и закупочную. И только на основании имеющегося документа "Установка цен номенклатуры", программа будет подставлять в нужный документ имеющиеся цены.
Спасибо Вам за ответ, я понимаю что такое переоценка, изменение действующей розничной цены.
Я захожу в склад -> прайс лист, и сформировываю остатки , далее необходимо назначить цену для реализации.
Вот у меня и вопрос, я же изначально при добавлении номенклатуры указывал цену., но она не отражается для реализации. Получается я делаю 2 действия ( начальное заполнение остатков и потом в складе в прайс листе устанавливаю цену для дальнейшей реализации) так и должно быть? Нет возможности одним действием ограничится?

ANTI47

Когда вводятся остатки товара, цена проставляется закупочная, а продажную нужно устанавливать документом Установка цен номенклатуры.
Я так понимаю, Вы сделали ввод остатков и проставили цену продажи для каждой позиции?

НиколайZ

Цитата: ANTI47 от 17 мая 2016, 15:24.
Я так понимаю, Вы сделали ввод остатков и проставили цену продажи для каждой позиции?
Верно , в разделе ценообразование

ANTI47

В настройках контрагента можно выбрать параметр "цена" для этого контрагента, скажем Оптовая. Тогда при выборе контрагента в Расходной накладной, цены Оптовые будут выставляться автоматически, на тот товар, к которому эти цены привязаны в документе Установка цен номенклатуры. Если же контрагенту цены не привязаны, то в РН необходимо зайти во вкладку Цены и валюта и выбрать нужную цену для контрагента, иначе при наборе товара, строка Цена будет пустая.

НиколайZ

Цитата: ANTI47 от 18 мая 2016, 09:44
В настройках контрагента можно выбрать параметр "цена" для этого контрагента, скажем Оптовая. Тогда при выборе контрагента в Расходной накладной, цены Оптовые будут выставляться автоматически, на тот товар, к которому эти цены привязаны в документе Установка цен номенклатуры. Если же контрагенту цены не привязаны, то в РН необходимо зайти во вкладку Цены и валюта и выбрать нужную цену для контрагента, иначе при наборе товара, строка Цена будет пустая.
Спасибо Вам, вот вчера нашел эту функцию:) теперь применяю ее.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск