Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:58

Проблема с созданием внешней печатной формы

Автор magpay, 02 авг 2013, 22:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

magpay

Добрый день, уважаемые участники форума! Я только начал изучать программирование в 1с. Надеюсь на вашу помощь. Решил попробовать написать внешнюю обработку. В итоге уже в режиме 1с предприятия получаю ошибку: \
Не удалось сформировать внешнюю печатную форму!
Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьМакет): Недопустимое значение параметра (параметр номер '1').
Данная обработка должна внести изменения в форму документа Реализация товаров и услуг. Акт об оказании услуг  1с Бухгалтерии. Прикрепляю файл самой обработки

GRADUS

Цитата: magpay от 02 авг 2013, 22:17
Добрый день, уважаемые участники форума! Я только начал изучать программирование в 1с. Надеюсь на вашу помощь. Решил попробовать написать внешнюю обработку. В итоге уже в режиме 1с предприятия получаю ошибку: \
Не удалось сформировать внешнюю печатную форму!
Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьМакет): Недопустимое значение параметра (параметр номер '1').
Данная обработка должна внести изменения в форму документа Реализация товаров и услуг. Акт об оказании услуг  1с Бухгалтерии. Прикрепляю файл самой обработки

ЭтотОбъект.ПолучитьМакет("Макет") // Если я правильно помню
+
Указать основной реквизит формы. (мб поможет)

magpay

Поменял - вылезли другие ошибки. Ребят, посмотрите, пожалуйста код обработки. Без вашей помощи не задание не выполню.
Добавлено: 03 авг 2013, 09:08


Теперь вылазит ошибка (скриншоты прилагаю):
{Обработка.ТюмБит.МодульОбъекта(58,7)}: Переменная не определена (Проведен)
   Если <<?>>Проведен И (Шапка.РасчетыВУсловныхЕдиницах (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение))

Добавлено: 03 авг 2013, 09:11


Измененная внешняя печатная форма
Добавлено: 03 авг 2013, 12:05


УРА! Сделал!

Dethmontt

Если СсылкаНаОбъект.Проведен //И так далее..
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск