Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 04:21

Закрытие 20 счета

Автор DmitriyF, 21 ноя 2013, 21:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DmitriyF

Здравствуйте.
Пытаемся закрыть месяц когда идет 20-х счетов то вылетает ошибка


1  Не указан способ распределения для общехозяйственных расходов по статье затрат "Заработная плата".
Рекомендуется воспользоваться меню "Предприятие" - "Учетная политика" - "Методы распределения косвенных расходов организаций"

но данная статья затрат указана в регистре сведений Методы распределения косвенных расходов организаций.

Если включить директ-костинг тогда месяц закрывается нормально. Подскажите почему такое может происходить?

DmitriyF

И самое непонятное что если я отменяю закрытие за сентябрь то оно нормально проходит и без директ-костинга

MuI_I_Ika

Цитата: DmitriyF от 21 ноя 2013, 21:50если я отменяю закрытие за сентябрь

А если не отменять, то за какой месяц не проводится?

DmitriyF

За октябрь. Но я уже разобрался с ЗУП была перенесено подразделение с названием как и в БП. Надо правила немного подправить чтобы поиск лучше шел.

LordWizard

Цитата: DmitriyF от 23 ноя 2013, 23:25
За октябрь. Но я уже разобрался с ЗУП была перенесено подразделение с названием как и в БП. Надо правила немного подправить чтобы поиск лучше шел.

Методика совместной работы  ЗУП иБП обычно следующая:
1. Прокатываем ГБ по БП, чтобы проверил статьи затрат в плане счетов.
2. Делаем выгрузку из БП в ЗУП плана счетов с Субконто.
3. Настраиваем в ЗУПе в видах начислениях, в видах удержаний и "Основную проводку по умолчанию" (находится в карточке Организации) статьи затрат и виды расходов.
4. Делаем контрольную выгрузку в БП из ЗУП в конце месяца - смотрим - ничего не задвоилось по статьям?
Если все норм: курим бамбук толщиной в кулак и в конце месяца просто перекидываем "Отражение в бухучете" (если надо с ведомостями и регистрами налогов).
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск