Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:52

1С 8.1 УТ округление скидок

Автор shirik666, 10 июн 2010, 09:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shirik666

Как сделать округление скидок (ручная, по диск. карте) в чеке ККМ? Дело в том что у меня товары с ценой 399 р., 499 и т.д. поэтому скидки получаются с копейками а это очень неудобно! Также у меня стоит ФР Феликс 02К он самостоятельно рассчитывает скидку (берет из чека ККМ цену кол-во и %скидки), как его настроить чтобы он тоже округлял?

NKrisV

Помогите пожалуйста, у меня тот же вопрос!!!!!!!!:dfbbdrfb::dfbbdrfb::dfbbdrfb:

vitasw

Если с ЧекомККМ, еще можно что-то придумать,то вывод на печать - гораздо сложнее, т.к. обработок драйвера очень много. Сомневаюсь, что на лету кто-то сможет дать инструкции по исправлению. Ну и код надо исправлять не в одном месте.
Так что боюсь, кроме вас с отладчиком никто не поможет.

NKrisV

Цитата: vitasw от 06 июл 2015, 09:40
Если с ЧекомККМ, еще можно что-то придумать,то вывод на печать - гораздо сложнее, т.к. обработок драйвера очень много. Сомневаюсь, что на лету кто-то сможет дать инструкции по исправлению. Ну и код надо исправлять не в одном месте.
Так что боюсь, кроме вас с отладчиком никто не поможет.
Знала бы я еще хоть что нибудь(( Неужели нет готовой обработки?

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

temrmal

Цитата: shirik666 от 10 июн 2010, 09:16
Как сделать округление скидок (ручная, по диск. карте) в чеке ККМ? Дело в том что у меня товары с ценой 399 р., 499 и т.д. поэтому скидки получаются с копейками а это очень неудобно! Также у меня стоит ФР Феликс 02К он самостоятельно рассчитывает скидку (берет из чека ККМ цену кол-во и %скидки), как его настроить чтобы он тоже округлял?

Если вкратце, то вот так: В обработке торгового оборудования 1с 8 используется урезанная компонента стандарта 1С. Чтобы использовать полную, надо переписать обработку. И тогда появится метод "скидка суммой на чек". И все отлично работает))) Но если вы начинающий, то надо пригласить спеца

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск