Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 14:46

В регламентированной отчетности отсутсвует 2014 год.

Автор ДмитрийС, 03 апр 2014, 14:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ДмитрийС

1С: 8.2 (8.2.17.153) (бухгалтерия)

Доброго времени суток. Сразу скажу, что в 1С я новый, всего вторая неделя. А проблема следующая.

Открываем любую форму в регламентированной бухгалтерской отчетности, пробуем установить дату в поле на шапке формы и открывается окно, в котором 2014-го года нет вообще.
Посоветовали обновить комплект регламентированной отчетности с сайта users.v8.1c.ru. Мы МБУ, но на сайте есть только "бухгалтерия государственных учреждений" и соответственно "комплект регламентированной отчетности для госучреждений".

Ладно, сделал копию базы, загрузил этот комплект. Проблема не изчезла.

Теперь вот думаю, то ли коплект для нас не подходит (а другого-то нет), то ли в программе косяк, а может где-нибудь хитрая настройка не выставлена (1с установлен недавно, на прошлой неделе).

MuI_I_Ika

МБУ, я так понимаю, — Муниципальное бюджетное учреждение. Но это особого значения не имеет.

Вам нужно обновление для той конфигурации которая у вас установлена.

Возможные варианты:

Бухгалтерия автономного учреждения
Бухгалтерия бюджетного учреждения
Бухгалтерия государственного учреждения
1С:Бюджет муниципального образования 8

Определяйтесь что у вас, скачивайте обновление, обновляйте и пользуйтесь отчетностью.

ДмитрийС

Да, верно, у нас "бухалтерия государственного учреждения", редакция 1. Получается что комплект я загрузил верный.
Почему тогда 2014 год так и не появился?

MuI_I_Ika


ДмитрийС

Цитата: MuI_I_Ika от 03 апр 2014, 14:38
Какой у вас релиз. Сейчас последний: 1.0.25.6
У нас такой же.
Кстати, при открытии форм по умолчанию стоит дата 01 января 0001 года. Не знаю, должно быть так или нет.
Добавлено: 03 апр 2014, 15:16


Всё дело в справочнике видимо. Операции/Справочник/Отчетные периоды - нет там 2014 года. Добавить вручную не получается. Как обновить этот справочник?
Добавлено: 03 апр 2014, 15:40


Вопрос решен. Отчетный период не был открыт. :)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск