Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:44

Настройка кнопки "Переключить интерфейс"

Автор AmateR, 16 фев 2011, 13:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AmateR

Как в пункт меню Сервис -> Переключить интерфейс (кнопка в меню "Переключить интерфейс") добавить (удалить не нужные) вариант с созданным мной интерфейс? Т.е. у меня сейчас стандартный набор, но если из созданного мной и присвоенного пользователю, перейти, например в Полный, то возвращаться приходится только перезапуском 1С-ки, что не очень удобно.

chuevsf

Создавать и убирать интерфейсы можно через Конфигуратор: Конфигурация - Общие - Интерфейсы.
При этом каждому пользователю можно задать исходных интерфейс: Администрирование - Пользователи.

После чего, в режиме Предприятие, если нужно изменить интерфейс, интерфейсы меняются сразу. Ничего перезагружать не надо.

AmateR

Цитата: chuevsf от 16 фев 2011, 13:26
Создавать и убирать интерфейсы можно через Конфигуратор: Конфигурация - Общие - Интерфейсы.
При этом каждому пользователю можно задать исходных интерфейс: Администрирование - Пользователи.

После чего, в режиме Предприятие, если нужно изменить интерфейс, интерфейсы меняются сразу. Ничего перезагружать не надо.

Это понятно, все так и сделано, каждому пользователю задан исходный интерфейс, созданный мной. Но если пользователь переключается к стандартному (используя Сервис - Переключить интерфейс), как потом вернуться к тому, который был ему присвоен? Только перезагрузка помогает, т.к. в меню Сервис - Переключить интерфейс нет созданного мной... Как туда его добавить?

chuevsf

В интерфейсе "Общий" в меню Сервис добавить Ваш интерфейс и в качестве действия вам еще в общем модуле ОбщегоНазначения надо прописать процедуру
Процедура ПереключитьМойИнтерфейс() Экспорт
   ГлавныйИнтерфейс.ПереключитьИнтерфейс("ЭтоМойИнтерфейс");
   Оповестить("ПереключениеИнтерфейса");
КонецПроцедуры //

И тогда будет всё ОК.
P.S. Только что сам это проделал и всё получилось. Будет работать без перезагрузки.



AmateR

Большое спасибо, пойду пробовать)

Николай Зимин

Процедура ПереключитьМойИнтерфейс() Экспорт
ГлавныйИнтерфейс.ПереключитьИнтерфейс("ЭтоМойИнтерфейс");
Оповестить("ПереключениеИнтерфейса");
КонецПроцедуры //


Процедуру обязательно писать? Без нее можно обойтись?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск