Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 09:15

Помогите создать обработку в 1С предприятии :dfbsdfbsdf:

Автор proofet, 11 фев 2011, 21:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

proofet

Помогите создать обработку, которая бы присваивала всем контрагентам в выбранной папке
торговые точки из табличной части формы
-не добавлять если такая тт уже есть
-выполнить представртовую проверку
-проверять на пометку на удаление  :dfbbdrfb:

Klyacksa

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

proofet

не могу сообразить как сделать так что бы торговая точка присваивалась ВСЕМ контрагентам..( .... (может конечно это не слишком сложный вопрос, но для меня это проблема т.к. дали задание в Франчайзи и вот уж второй день не могу додуматься как сделать

Klyacksa

Что значит "Торговая точка проставлялась"? Куда она должна проставляться - в реквизит/свойство Контрагента, какую-нить табличную часть его, или куда?

Берем нужных контрагентов, потом обходим их в цикле, и каждому проставляем...
ВыборкаКонтрагенты=Справочники.Контрагенты.Выбрать(<<устанавливаем нужный отбор>>);
Пока ВыборкаКонтрагенты.Следующий() цикл
     // если записываем в реквизит
     Если НЕ ЗначениеЗаполнено(ВыборкаКонтрагенты.ТорговаяТочка) тогда
            Контрагент=ВыборкаКонтрагенты.ПолучитьОбъект();
            Контрагент.ТорговаяТочка=НашаТоргТочкаСсылка;
            Контрагент.Записать();
     конецЕсли;
конеццикла;
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

proofet

торговая точка должна проставляться в реквизит табличной части контрагента.

proofet


Klyacksa

ВыборкаКонтрагенты=Справочники.Контрагенты.Выбрать(<<устанавливаем нужный отбор>>);
Пока ВыборкаКонтрагенты.Следующий() цикл
     ТабЧасть=ВыборкаКонтрагенты.тчТорговыеТочки;
     Если ТабЧасть.НайтиСтроки(Новый Структура("ТорговаяТочка",НашаТоргТочкаСсылка)).Количество()=0 тогда
            Контрагент=ВыборкаКонтрагенты.ПолучитьОбъект();
            НоваяСтрокаТЧ=ТабЧасть.Добавить();
            НоваяСтрокаТЧ.ТорговаяТочка=НашаТоргТочкаССылка;
            Контрагент.Записать();
     конецЕсли;
конеццикла;
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Klyacksa

В идеале, конечно, раз нам нужно из нужных контрагентов выбрать только тех, у кого в таб.части нет нужной торговой точки, то пишем запрос, в котором и выбираем всех таких Контрагентов.
А потом обходим их в цикле и уже сразу добавляем в таб.часть нашу торг.точку, проверка тогда не нужна. И свою пометку наудаление можешь тоже сразу в запросе проверять. Так должно быть оптимальнее :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

proofet

Огромное вам спасибо Ирина!)) Вы меня ооочень выручили, и я уже ближе к окончательному выполнению задания своего...хотя конечно еще есть пару пунктов не очень мне понятных)))).....Дело в том что я очень хочу после курсов во франчайзи 1с попасть на стажировку 1с программиста, но шансов у меня не много т.к. мое образование никак не связанно с IT , и как вы уже поняли опыта в программировании у меня практически никакого не было....Вот щас лопачу учебники и дистанционные курсы.........Вооот)) так что очень вы меня всё же выручили...,Всего вам доброго!) Спасибо еще раз)

Admin

ЦитироватьДело в том что я очень хочу после курсов во франчайзи 1с попасть на стажировку 1с программиста, но шансов у меня не много т.к. мое образование никак не связанно с IT , и как вы уже поняли опыта в программировании у меня практически никакого не было

На стажировку возьмут почти во все компании франчайзи. ) Не волнуйтесь. Главное в дальнейшем себя проявлять.
Подпись

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск