Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:41

Пара вопросов по УТ 11.2

Автор Holic, 17 мар 2016, 20:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Holic

1) (так скажем, концептуальный) - правильно ли я понял, что для любого изменения цены надо вводить документ "Установка цен номенклатуры"? Т.е. если цена товара в ин. валюте, а курс меняется каждый день, то каждый день надо вводить документ "Установка цен номенклатуры", т.е. "автоматически" (без этого документа) цена не пересчитается?

2) Как можно типовыми средствами программы сделать следующее - закупка товаров осуществляется в валюте и в рублях, необходимо те товары , которые в валюте, чтобы цены  при продаже пересчитывались по курсу в РУБ, а тот товар, что в рублях, цены оставались в рублях. Сейчас завели цены, например оптовая (Руб) и оптовая (EUR), но проблема, когда оформляется "типовое соглашение с клиентом", нужно выбрать вид цены, либо в Руб, либо EUR, одновременно не получается.

Заранее спасибо за ответы.

MuI_I_Ika

Да, автоматически не пересчитывается.

В соглашении с клиентом указывается только одна валюта. Эта та валюта в которой ведутся взаиморасчеты по этому соглашению. А вот уже при оформлении заказа вы можете выбрать тот тип цены, который вам нужен. Валюта будет автоматически пересчитана в валюту соглашения.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск