Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 21:46

Помогите создать конфигурацию!!!

Автор tana888, 21 мар 2015, 20:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

tana888

Цитата: cska-fanat-kz от 23 мар 2015, 18:02
а по моему мы еще с тем не закончили ))
чисто в плане удобства из всех трех событий я бы оставил только ПриОткрытии().
СуммаДокументаПриИзменении() - вообще по идее не нужно, обычно сумма документа вычисляется автоматом, а не заносится вручную. при программном вычислении это событие не срабатывает.

ПередЗаписью() - с некоторым скрипом имеет место быть такой вариант, но ИМХО удобнее когда юзверь вводит данные в тч, редактирует строку и при окончании редактирования строки, во первых вычисляется сумма документа, а во вторых проверяется возможность доставки. хотя не настаиваю )))

вопрос 2. да кто ж вас знает, надо в вашу конфигу лезть...

Хорошо, спасибо! Сегодня попробую.

Art

Цитата: tana888 от 23 мар 2015, 16:38
Почему может не отображаться табличная часть документа ПродажаТоваров (таблица Товары). На форме в конструкторе есть, но при запуске на форме не появляется. Поэтому не могу в нее добавлять данные и соответсвенно не могу дальше выполнять решение...Причем есть еще таблица Услуги,она работает.
Тема старая, но проблема может быть актуальной среди других новичков.
Я и сам столкнулся с тем, что таблица "Товары" не выводилась в режиме запуска приложения.
Перед описанным автором темы заданием, были различные задачи и обучающие материалы по конфигурированию системы.
В разделе учебного пособия "Функциональные опции" создаётся опция ПоСериям. Посмотрите внимательно, чтобы не стояло галочек напротив отмеченных на скриншоте пунктов, иначе при константе "УчётПоСериям" в значении Ложь, у Вас не будет выводиться целиком таблица, а не только поле Серия.


Это может быть актуально для тех, кто чётко следует скриншотам из пособия, где как раз выбраны все те пункты, что я выделил красным.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск