Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:13

Помогите новичку пожалуйста! Разработать в 1с 8.2 конфигурацию. Всем спасибо.

Автор 91222, 13 фев 2013, 09:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

91222

Дано следующее задание: разработать в 1с 8.2 конфигурацию.

Создать 2 справочника с дополнительными реквизитами указанными в скобках: Контрагенты (НаименованиеПолное, Договор), Договор (ДатаНачала, ДатаКонца, Состояние).
Создать перечисление: СостояниеДоговора (значения: предварительный, действующий, расторгнут, завершён) - тут все понятно.

Задания (основные):
[/size]
[/size]1.   Сделать реквизит состояние периодическим с помощью РегистраСведений. должна быть возможность просмотра его истории, и при смене значения в форме договора, должен изменяться сам реквизит и его история в РС на текущую дату.
[/size]2.   В форме списка контрагента сделать возможность фильтра контрагентов по состоянию договора.
[/size]3.   В форме списка договоров сделать фильтр по договорам которые имеют состояние: расторгнут или завершен, но имели состояние действующий более 3-х месяцев.
[/size]4.   При открытии формы договора если дата конца меньше текущей даты, система должна предложить автоматически сменить состояние договора на завершен.
[/size]в остальном тоже понятно, но одно не получается как в управляемом приложении или в управляемых формах обращаться к реквизитам формы и т.д.
[/size]Помогите пожалуйста, я только начал осваивать 1С 8.2. Шефу сегодня к вечеру нужно показать. Хотя бы просто на примерах напишете... Заранее всем благодарен за помощь и спасибо.

Yura063

Вы просите за вас все сделать? Лучше пишите на чем вы застряли или что у вас не получается!
Помогли, отблагодари!

91222


Yura063

Помогли, отблагодари!

91222

В форме списка контрагента сделать возможность фильтра контрагентов по состоянию договора

познания в области программирования небольшие, может что-то и не так пишу....

Yura063

я конечно что то не могу понимать. Но у контрагента может быть неограниченное количество договоров на разные фирмы и условия и разные статусы.
у которых может быть разные статусы
Добавлено: 13 фев 2013, 11:36


Для отбора тогда лучше использовать запрос! с параметром Статус!
Помогли, отблагодари!

91222

я и прошу покажите на примере как это сделать... пожалуйста...

Yura063

Запрос вот такова вида!


ВЫБРАТЬ
Контрагенты.Ссылка
ИЗ
Справочник.Договоры КАК Договоры
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.Контрагенты КАК Контрагенты
ПО Договоры.Контрагент = Контрагенты.Ссылка
ГДЕ
ДоговорыКонтрагентов.Статус = &Статус

СГРУППИРОВАТЬ ПО
Контрагенты.Ссылка

Помогли, отблагодари!

91222

есть справочник договора(имеет следующие реквизиты ДатаНачала, ДатаКонца, Состояние), справочник контрагенты имеет следующие реквизиты - НаименованиеПолное, Договор. есть перечисление СостояниеДоговора (значения: предварительный, действующий, расторгнут, завершён).

нужно в форме списка контрагентов сделать возможность фильтра контрагентов по состоянию договора.
&НаКлиенте
Процедура СостояниеПриИзменении(Элемент)

   ВыполнитьЗапросСервер();
      
КонецПроцедуры
                           

&НаСервере
Процедура ВыполнитьЗапросСервер()

   ТекСтрока = ЭтаФорма.Состояние;
       
   Форма = ЭтаФорма.ПодчиненныеЭлементы.Список.ТекущаяСтрока;
   
   Состояние = Форма.Договор.Состояние;
   
   Если ТекСтрока = Состояние Тогда
   
   здесь не знаю как открыть форму или обновить форму справочника, что бы остались все контрагенты например с выборанным состоянием договора «действующий»   
      
   КонецЕсли;

я и прошу пожалуйста покажите на примере как сделать данный фильтр, дальше сам попробую разобраться...
пожалуйста помогите....   

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск