Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:50

Бухгалтерия 8 Перенос контрагентов из одной базы в другую

Автор pavlyk, 05 дек 2011, 23:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pavlyk

Подскажите пожалуйста, задача такая, есть две типовые Бухгалтерии 8 в одной все заполнено. Другая начинает заполняться (но другими данными). Нужно из заполненной  базы перенести всех контрагентов во вторую базу но во второй уже есть заполнены некоторые контрагенты (есть и новые и идентичные тем что в  первой). Задача в том чтобы они не конфликтовали по номерам(кодам) и  т.п. наверняка еще есть подводные камни просто сразу не понятно какие(  если кто знает подскажите пожалуйста на что еще обратить внимание). Это никогда не делал и вобще не знаю как это делается.

Я так понимаю нужно добавить префикс и перенести , а совпадающих просто удалить? И как вобще сам перенос осуществляется подскажите.

Заранее спасибо!

pavlyk

В итоге я сделал так

1) Меняю префикс у контрагентов (т.к. во второй базе уже добавленны некоторые) с помощью "УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов"

2) Выгрузаю с помощью "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML"

3) Загружаю во вторую базу с помощью опять же "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML"

Впринципе все получилось но вот проблема с первой страницы (Наименование ИНН КПП Код по ОКПО Комментарий) все отлично спопировалось, все как нужно. а вот "адреса и телефоны" "контакты" "счета и договоры" все пропало.... впринципе договоры может и не нужны , но вот адреса и телефоны и контакты , нужны. Подскажите как решить проблему пожалуйста Срочно нужно!

Заранее спасибо!

pavlyk

Что-то мне ни кто не отвечает но попробую еще задать вопрос =)))
Добавил для переноса регистры сведений контактная информация и справочник контактные лица.
А префикс добавлять, в регистр сведений и справочник, или что нибудь в этом роде не нужно делать? Данные там не собьются? потому что в новой базе уже введены некоторые контрагенты и контактные лица и они могут совпадать

Dethmontt

Перенос должен осуществляться по UUID - Уникальный идентификатор(Ссылка) по нему и переносить регистр сведений.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

pavlyk

Вобщем все получилось с телефонами , адресами, контактной информацией и контактными лицами все ок , но как всегда появилась новая проблема,не находит счета и банки т.к. ссылки же в разных базах на банки уникальные хотя банки эти есть в базе но он их не находит по ссылке.... Подскажите пожалуйста как с этим справиться.

pavlyk


Вобщем как я уже писал перенеслось все кроме банков, тоесть во вкладке счета и договоры виден даже номер счета но Название банка, бик и корр счет не видны т.к. он не может их найти по ссылке.
А можно просто выгрузить как то в файл Бик допустим и код банковского счета из одной базы , а потом во второй просто сделать сопоставление чтобы автоматически из файла в который мы выгрузили искалось на против какого кода какой Бик стоит и подставляла его? Подскажите как это сделать.

Тоесть примерно так

ТекВыборка = Справочники.БанковскиеСчета.Выбрать();
Пока ТекВыборка.Следующий() Цикл

Сообщение = Новый СообщениеПользователю;
Сообщение.Текст = ТекВыборка.Код(Это Код Банковского счета они есть в обоих базах) + ТекВыборка.Банк.Код(Это я так понимаю Бик так спрятан);
Сообщение.Сообщить();
         
КонецЦикла;


А во второй базе Если ТекВыборка.Код(Из первой) = ТекВыборка1.Код(Из второй) Тогда Бик =

Только как это реализовать не знаю...

И вобще мне почему то кажется это какой то кривой вариант или нет? =)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск