Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 11:37

Публикация некоторых данных на web-сайте

Автор |R|U|D|E|N, 22 янв 2011, 14:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

|R|U|D|E|N

Добрый день.
Я начинающий 1с програмист.

На сегоднешний день, у меня уже есть готовая конфигурация, работать с которой можно толстым/тонким клиентом или через web-интерфейс. В качестве web-сервера apache2.2.

Сейчас мне поставленна задача, придоставить доступ нашим клиентам к нашей базе через web-сайт нашей фирмы..
Тойсть клиент, на определенной странице сайта, в одном единственном поле ввода указывает свой номер заказа и получает информацию о состоянии этого заказа из нашей ИБ!

Как это вообще осуществляется в принципе? Что необходимо сделать в 1с? И что необходимо кроме 1с?
Подробная инструкция мне не нужна, мне только надо понять где и что искать...

С Уважением Александр.

chuevsf

1. 1С должна "крутиться" на сервере, на котором установлен Web-сервер Apaсhe. (это у вас уже есть)
2. Далее просто делаете выход в Интернет через внешний IP ваши клиенты будут заходить к вам.
3. Каждого клиента можно завести в базе и выдать имя и пароль, а также обязательно ограничить их права для доступа к документам.
---------------------------------------------
Можно сделать по второму варианту:
В нем из 1С будет просто происходить выгрузка данный из 1с на официальный сайт фирмы и ваши клиенты также смогут просматривать информацию.

Второй вариант проще и легче, так как не будет требовать дополнительных лицензий.

chuevsf

И еще. В первом варианте можно использовать браузеры IE и Мозилу. Опера и другие работать с 1С не будут!

|R|U|D|E|N

Предложенные Вами варианты интересны, но это по сути предостовление обычного пользовательского доступа только с максимально урезанными правами. Да и имя пользователя и пароль давать каждому клиенту не очень удобно. Хотя с поставщиками и вип клиентами так и будет + возможность оформить заявку и прочее.

Но мне казалось, что то чего я хочу можно добится используя web-сервесы 1с? Они могут мне помочь? Или их предназначение в другом?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск