Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:22

Раскрасить одинаковые поля в отчете СКД

Автор SkyNetYar, 10 ноя 2015, 12:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SkyNetYar

Добрый день! УТ 11.1.10 (8.3.6)
Внешний отчет на СКД по документам,отчет строится по документам.Строки строятся из подчиненного документа из его табличной части.
Есть повторяющиеся поля в определенных колонках,конкретно Ссылка.
Делаю Условное оформление ,Цвет фона,Ссылка.Номер = Ссылка.Номер ,но у меня окрашиваются все поля
Нужно окрасить только те поля в которых  Ссылка.Номер = Ссылка.Номер

Подскажите что делаю не так?

vitasw

"Когда я пьян = я пьян" - так выглядит ваше условие. Условие накладывается на каждую конкретную строку резкльтата.

SkyNetYar

Хмм...как тогда выбрать одинаковые строки в условии ?!

vitasw

Цитата: vitasw от 10 ноя 2015, 13:01Условие накладывается на каждую конкретную строку резкльтата.


ferrari314

ЦитироватьКогда я пьян = я пьян
взоржал в голос :bleh: :bleh:

SkyNetYar

Попробовал Ссылка.поле Заполнено работает.
Попробовал Ссылка.Дата Больше Дата работает.
Но черт возьми как одинаковые строки указать? на примере Ссылка.Номер ??? нигде не могу найти пример!!!! :wacko:

vitasw

Я могу в третий раз процитировать
Цитата: vitasw от 10 ноя 2015, 13:01Условие накладывается на каждую конкретную строку результата.

У вас ссылки в разных строках результата

Vladimir_Sh

Как вариант необходимо переделать запрос определив в нем поле ЕстьДубли со значением истина или ложь. От этого поля тогда уже и отталкиваться при оформлении.
Как сделать поле тут вопрос спорный, возможно Ваш результат поместить во временную таблицу и сравнить(дважды выбрав в следующем пакете). Ничего интереснее пока не придумал)
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

SkyNetYar

Вот если я в пользовательском режиме выбираю в поле Ссылка документ и на нем делаю оформление,ставлю цвет фона ,то он так как нужно окрашивает дубли по выбранной колонке!! :xfbnsdfb:
Дело то в том еще что это не полностью дубли они различаются в колонке ПодчененныйДокумент.Товары.Номенклатура и в ПодчененныйДокумент.Товары.Номенклатура.сумма а во всех остальных колонках это дубль.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск