Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:46

Порядок действий курсы-франч-самообучение?

Автор qweenk, 05 ноя 2015, 15:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

qweenk

Добрый день! Извиняюсь за, наверное, сотую тему по этому вопросу но подскажите пожалуйста))
Я собираюсь переквалифицироваться в программиста 1с. Из прикладного программиста, который клепал всякие формочки, отчетики, документооборотик, выгрузки-загрузки, портал и прочее такое безобразие.  Пока я сижу дома и у меня есть выбор, каким способом обучаться.
1) Идти сразу на работу во франч без знаний
2) Изучить самостоятельно парочку видеокурсов и книжек и
-пойти во франч
-пойти самой сдать на сертификат, а потом.. А потом куда-то возьмут кроме франча?
3) Пойти на очные курсы.. только их так много. На какие, есть ли смысл и куда потом?
4) При всем прочем, сходить на курсы типа "бухгалтерия для чайников"? В институте у нас была бухгалтерия, помню только большую белую книгу со счетами, которую сдавали в в конце семестра..:D
Реально ли вообще самостоятельно, не работая, сдать на сертификат Специалист?
КОроче, буду благодарна за стратегию быстрого и без лишней траты времени превращения в программиста 1с )) Спасибо.

дфтын

1 - ерунда
2 - то что надо. начните с чистова
3 - ерунда без 2

Лучше так:
почитать что такое 1С, а раз у вас уже какойто опыт есть,то наверное достаточно Чистова посмотреть. Потом идти года на два к франчам. И только тогда думать о Специалисте.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Vladimir_Sh

Цитата: qweenk от 05 ноя 2015, 15:15А потом куда-то возьмут кроме франча?
Везде где нужен будет 1С программист.
Цитата: qweenk от 05 ноя 2015, 15:15На какие, есть ли смысл и куда потом?
Для программистов это комплексный курс по программирования на платформе 1С
Цитата: qweenk от 05 ноя 2015, 15:15Реально ли вообще самостоятельно, не работая, сдать на сертификат Специалист?
Вполне реально, если Вы способны самостоятельно обучится. Работая всегда легче.
Цитата: qweenk от 05 ноя 2015, 15:15КОроче, буду благодарна за стратегию быстрого и без лишней траты времени превращения в программиста 1с
Идите в франч если хотите быстро и сразу. Во многих предлагается внутреннее обучение. И подготовка/сдача сертификатов за счет фирмы с отработкой.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

qweenk

Спасибо)))
То есть, по-хорошему мне не нужно как-то пытаться обойти стадию работы во франче. Она мне только в плюс, так? А с каким уровнем знаний туда следует отправляться?

Vladimir_Sh

Цитата: qweenk от 05 ноя 2015, 17:03
Спасибо)))
То есть, по-хорошему мне не нужно как-то пытаться обойти стадию работы во франче. Она мне только в плюс, так? А с каким уровнем знаний туда следует отправляться?
Да можно с нулевым. Считайте что франч это школа:) Главное подбирайте более-менее адекватную фирму желательно которая ведет какие-нить проекты
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

дфтын

С нулевым уровнем я не встречал франчей которые берут.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Vladimir_Sh

Да много таких. У всех "топов" из списка партнеров 1С (Рарус, Первый БИТ, Гэндальф) есть программы по принятию студентов и людей без знаний, для развития и пополнения своих рядов.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

дфтын

Vladimir_Sh, Вы сами проверяли или на заборе прочитали? позвоните и спросите.
я - проверял много раз. Своих учеников пытался так устроить. нужны знания даже чуть выше минимальных, а потом, да, скажут вот те сборник задач - вот те инет. через месяц сдаешь на сертификат или до свидания. Это и дома делать можно.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Vladimir_Sh

дфтын, не только проверял, но и знаю людей которые так устраивались (когда то и сам так начинал). Не могу судить Ваших учеников не было чести с ними познакомится, но почти у всех этих организаций есть вакансии Стажер. Так что не вижу смысла тут на меня слюной брызгать и молнии кидать.
Насчет "Это и дома так можно делать", не всем людям достаточно самоорганизации и упорства, так что мотивация "не сдал ты нам не нужен" хороший способ подтолкнуть в верном направлении.

qweenk, главное не в коем случае не поддавайтесь уговорам за что-то платить и все у Вас будет хорошо.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

дфтын

Vladimir_Sh, спешл фо ю. позвонил в бит гендальф и раруз. - не берут. может лет 10 назад брали. щаз - нет.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск