Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 01:55

Проблема при изучении программы по самоучителю

Автор Dobriymart, 08 мая 2011, 15:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dobriymart

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Изучаю по программе 1С работу с "Полем списка". Задание урока - создать сомозопалняющееся поле спика, а потом при наведении на одно из значений в Элементе надпись отображаеться значени с поля списка. Всё сделал по самоучителю, уже 5 раз перепроверил и нескольок раз перенобрал, но программа не работатет. Точенее не воодит Данные в ПолеСписка1. Укажите в чём моя ошибка, пожалуйста! Код и Скрины прилагаються :

Процедура ПриОткрытии()
   // Вставить содержимое обработчика.
   Для л = 1 по 10 Цикл
      ПолеСписка1.Добавить("строка"+л,,,);
   КонецЦикла;
КонецПроцедуры

Процедура ПолеСписка1Выбор(Элемент, ЭлементСписка)
   // Вставить содержимое обработчика.
   ЭлементыФормы.Надпись1.Заголовок = ЭлементСписка;
КонецПроцедуры

Dobriymart

Сразу доп вопрос =) Зачем в строке

"ПолеСписка1.Добавить("строка"+л,,,);"

после "л" ставить ",,," - ???

cska-fanat-kz

Код процедуры ПриОткрытии() - правильный.
Сама процедура привязана к событию "ПриОткрытии"?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Dobriymart

Цитата: cska-fanat-kz от 08 мая 2011, 16:37
Код процедуры ПриОткрытии() - правильный.
Сама процедура привязана к событию "ПриОткрытии"?
Вы не поверите - "Нет"!  :xfbnsdfb: Спасибо! В настройках формы - События - Поставил "При открытии" - Заработало. :zebzdr:

Но теперь то у меня не показывает в элементе НАДПИСЬ  <_< - выбранное значение с ПоляСписка1, хотя в настройках формы - События - я тоже поставил на Обрабоку выбора : "ПолеСписка1Выбор" Скрин прикрепляю!

Klyacksa

Попробуйте в заголовок надписи присваивать не ЭлементСписка, а ЭлементСписка.Значение.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Dobriymart

Цитата: Klyacksa от 09 мая 2011, 13:37
Попробуйте в заголовок надписи присваивать не ЭлементСписка, а ЭлементСписка.Значение.

Не помогло =(

Dobriymart

Цитата: Klyacksa от 09 мая 2011, 13:37
Попробуйте в заголовок надписи присваивать не ЭлементСписка, а ЭлементСписка.Значение.

А Оказіваеться, нужно біло в Свойствах Поле списка - поставить в собітии Выбор - ПолеСписка1! О Господи! я свихнусь с этйо программой и самоучителем - мучителем!

Klyacksa

Да, проблема некоторых самоучителей и методичек в том, что разные разделы пишут разные люди, и не очень-то внимательно читают то, что написали до них. Часто встречаются несостыковки в мелочах, которые привносят нерабочие моменты в программу... Ну зато читателю придется думать, что он делает, а не бездумно переписывать.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск