Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:54

Себестоимость в печатной форме документа "Производства" УНФ

Автор benoev, 15 дек 2011, 16:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

benoev

Здравствуйте, помогите решить проблемку, в конфигурации УНФ 1.3 в документе "Производство" есть печатная форма "Бланк товарного наполнения", вот в этот бланк надо вывести колонку с себестоимостью товара.

Я зашел в модуль менеджера, открыл процедуру печати, нашел этот бланк и в запросе добавил себестоимость из регистра "Продажи", а как связать теперь этот регистр и документ "Производство" не знаю, и при открытии в 1с выдает ошибку.

Помогите с доработкой пожалуйста!

Заранее спасибо!!!

Vit1501

в макете нужно добавить параметр ,например "Себестоимость", в нужном месте, оформить  и в процедуре печати перед выводом области макета, в которой находится твой параметр, заполнить параметр данными, которые получаешь запросом. Если 1с выдает ошибку - читай что 1с пишет - там все по русски, и исправляй то что ему не нравится

benoev

Я добавил параметр в макет "Себестоимость", потом в процедуре печати нашел запрос, открыл конструктор запроса и добавил регистр накопления "Продажи", оттуда выбрал параметр "Себестоимость"
А дальше надо же связать этот регистр и документ на закладке "связи", а как связать не знаю

Vit1501

я так понимаю чт отебе нужно связать таблицу документа с таблицей регистра левым соединением по номенклатуре

benoev

ну наверное, как то же связать надо, я просто новичек в программировании

Vit1501

вот и выбери в конструкторе запроса на вкладке связей таблицу документа, поставь возле нее галочку "все", потом выбири таблицу регистра, потом два поля оставляешь без галочек, в следующем поле выбираешь номенклатура, в следующем поле оставляешь =, и в последнем поле выбираешь опять номенклатуру

benoev


Vit1501


benoev

ааа, щас, ничего не выдает, печатная форма формируется, но колонка себестоимости пустая

Vit1501

Либо нет данных в базе, либо не правильный запрос, либо неправильно данные в область макета передаешь

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск