Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 10:27

Установка на linux Mandriva 2010

Автор euro008, 11 фев 2011, 09:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

euro008

Устанавливаю 1с8.2 Предприниматель с помощью WINE. Установка проходит без проблем, но при первом запуске появляется сообщение "Не обнаружена лицензия на использование программы! Если вы используете комплект с аппаратной лицезией, то проверьте установку ключа аппаратной защиты. Если ваш комплект поставки включает информацию для получения лицензии из центра лицензирования, то вы можете получить лицензию для использования программы на данном компьютере запустив программу от имени администратора компьютера."
и "ОК" без вариантов!
Нажимаю "ОК" и все, больше ничего не происходит. Подскажите как запустить программу от имени администратора на Linux Mandriva?

chuevsf

А зачем Вам Wine? Почему вы сразу не устанавливаете дистрибутив платформы 1С под Линукс?
WINE не может подхватывать ключи (на сколько мне это известно).

euro008

У меня пин код. Аппаратного ключа нет. Платформа линуховая есть, а как быть с релизом? В новой версии Wine есть поддержка HASPa.

chuevsf

А зачем Вам тогда Wine? Ставьте сразу платформу под Линукс.
И еще посмею спросить. У вас действительно Wine лицензионный? Или на рынке купленный, да с торрентов скаченный?

progmikon

Цитата: chuevsf от 11 фев 2011, 11:09
А зачем Вам тогда Wine? Ставьте сразу платформу под Линукс.
И еще посмею спросить. У вас действительно Wine лицензионный? Или на рынке купленный, да с торрентов скаченный?

Насколько мне известно, дистрибутив для линукса есть только для сервера, а не для клиента. Для клиента можно использовать веб.
Вайн от инерсофта, действительно платный, но насколько я знаю, есть еще дефолтный вайн.

euro008

progmikon, подскажите как использовать веб интерфейс тогда, если я установлю серверную платформу. И получится ли установить конфигурацию(базовую). chuevsf, wine устанавливается стандартными средствами inux mandriva ничего платить не надо, и качать с торентов тоже. И еще ответа на мой вопрос я так и не получил, знатоки linuxa, подскажите как запустить 1с с правами админа, или wine с правами админа или доступ какой дать определенным папкам, чтобы 1с смогла пробиться в интернет и получить лицензию. Интернет поднят.

chuevsf

progmikon сказал уже что Вайн от Инерсофта платный и в нем есть поддержка HASPa (именно его и можно скачать с торрентов). А в стандартном, по-моему, не было такой поддержки.

progmikon

Цитата: euro008 от 11 фев 2011, 11:40
progmikon, подскажите как использовать веб интерфейс тогда, если я установлю серверную платформу. И получится ли установить конфигурацию(базовую). chuevsf, wine устанавливается стандартными средствами inux mandriva ничего платить не надо, и качать с торентов тоже. И еще ответа на мой вопрос я так и не получил, знатоки linuxa, подскажите как запустить 1с с правами админа, или wine с правами админа или доступ какой дать определенным папкам, чтобы 1с смогла пробиться в интернет и получить лицензию. Интернет поднят.
По поводу вайна, значит я был прав ).
Если у вас базовая версия, то никакой аппликейшн сервер вам не нужен. По поводу получения лицензий....ну вообще проблем быть не должно. Тут недавно у одного из посетителей форума была такая же проблема с активацией, но только под винду. В итоге она решилась несколькими запусками, и нажатием кнопок "Назад" - "Вперед".

progmikon

Цитата: chuevsf от 11 фев 2011, 11:46
progmikon сказал уже что Вайн от Инерсофта платный и в нем есть поддержка HASPa (именно его и можно скачать с торрентов). А в стандартном, по-моему, не было такой поддержки.

Думаю не в хаспе дело. Насколько я помню, для базовых версий защита другая.

euro008

блин))),chuevsf , не нужен мне hasp, у меня пин код!!! програма не может с инетом соединиться, чтобы активироваться просит админа, а я не знаю как в линухе админом работать. progmikon,  "назад" "вперед" не помогает.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск