Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:28

прошу помочь новичку в 1С

Автор mcsuber, 14 дек 2010, 17:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mcsuber

Добрый день.
1С Предприятие 7.7 (сетевая версия) - 7.7.025
Конфигурация: Комплексная
"Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры" редакция 4.5 (7.7.502)

Вопрос такой: как увеличить видимую длину в графе Наименование товара, в Счете Фактуре выданной?

Пояснение: имеется Счет Фактура выданная, с увеличенным с 30 до 60 в конфигураторе максимальным значением в графе "Наименование товара"(параметр Длина).
Вроде бы вопрос решен, но дело в том, что в счете фактуре с выделенной галкой "СФ на предварительный платеж" в печатной форме не влезает полное Наименование товара, тогда как в счете фактуре без выделенной галки "СФ на предварительный платеж" наименование показывается полностью. В обоих случаях включена галка "Книга продаж".

Просьба помочь с объяснением данной ситуации, поскольку опыт конфигурирования 1С отсутствует.

prog1c7.7

в конфигураторе в таблице печати - сч фактуры в ячейке отображения номенклатуры (секция - строка)
выставте параметр "переносить"

mcsuber

prog1c7.7 спасибо за отклик.
Не совсем понимаю, т.е. нужно открыть ert счета фактуры? И там, в таблице, выбрать строку вида <"СокрЛП(МнЧ.Номенклатура)>"? Я верно понимаю?
Там везде стоит в секции Контроль - Переносить.
Или я что не так делаю?
Если важно, проблемная счет фактура - Счет-фактура Постановление 25.05.09 № 451, тип "На услуги"

prog1c7.7

верно понимаете., можно еще высоту колонки увеличить.
а для формирования сч.факт. разве внешней обработкой в экстформах делается?
может все таки документ.СчетаФактурыВыданные - как то так

mcsuber

prog1c7.7 спасибо.
Я просто сам не понимаю, в чем тут суть проблемы. Есть 2 счета фактуры, первый - "СФ на предварительный платеж", и без него. При просмотре печатной формы, в первом случае Наименование не влезает, во втором - влезает =) наименования одинаковы, формы тоже одинаковы. Как так?

mcsuber

Еще штука - в СФ на предварительный в Наименовании я посчитал, сколько влазит символом - их 60. В конфигураторе в Документы СчетФактураВыданный повысил с 60 до 99 максимальное количество символов. Но это не повлияло, все равно Наименование обрезается после 60 символов в СФ на предварительный. А без галки СФ на предварительный - Наименование всё полностью видно.

prog1c7.7

в СФ на предварительный платеж используется другая печатная форма.
выложи код формы документа или мд

prog1c7.7

то есть в коде формы документа СФ.Выданный при формировании печатной формы "на предварительный" он ссылается на другую печатную форму (например - на общие таблицы, либо на экстформы какие...)

mcsuber

prog1c7.7 Спасибо, разобрался. Есть ещё 1 вопрос: как "поймать" файлы обновления, если обновлять базу с Интернета напрямую, посредством авторизации диска ИТС? Обновление же сперва куда-то скачивается, перед тем как установиться. Это реально?
p.s. для подобного вопроса нужно тему новую создавать, или же вы сможете мне ответить тут?

mcsuber

Сам додумался. На локальной машине запустить обновление, и из temp'а забрать папку UPDATE и внутри нее инструкция в readme.txt
Спасибо prog1c7.7 за предыдущие ответы.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск