Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 10:46

Как записать в справочник?

Автор vobbl, 20 мая 2013, 17:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vobbl

У меня xml файл генерируется сайтом совсем не в формате 1с. Поэтому я его разложил на элементы и хочу вписать теперь их в справочник ФизическиеЛица для ЗУП. И вот - хоть убей - не понимаю никак - Код и Наименование само собой записались при помощи такого
НовыйЭлемент = Справочники.ФизическиеЛица.СоздатьЭлемент();
НовыйЭлемент.Наименование = "Петров Пётр Петрович";


Таким образом можно добавить дату рождения, место рождения и т.д.
Но как добавить Имя, Отчество, фамилию, Пол, Паспортные данные и т.д. я никак не могу понять. Подскажите, люди добрые! Хотя бы в каком направлении копать.

Dethmontt

Это регистр сведений ФИОФизЛиц
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

vobbl

К этому я уже почти подошёл, но никак понять не могу - как увязать одно с другим. То есть при создании нового элемента в справочнике, нужно создать элемент в РС?

Dethmontt

Цитата: vobbl от 20 мая 2013, 18:15нужно создать элемент в РС?
Правильно не Элемент, а запись. Ну не суть важно

Цитата: vobbl от 20 мая 2013, 18:15То есть при создании нового элемента в справочнике, нужно создать элемент в РС?

ДА, где ключом записи будет являтся ССЫЛКА на справочник
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

vobbl

А нету ли какого-нибудь примера? :nhsrm:
Или может литература какая есть умная... А то мой моск уже сдаётся

Dethmontt

Как добавить записи в независимый регистр сведений?
Добавлено: 21 мая 2013, 00:40


Вы для начала попробуйте зайти в регистр сведений ФИОФизЛИц и добавить ручками туда запись по какому нибудь физ лицу и посмотреть что получиться (Открыть физ лицо)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

vobbl

Вбиваю ручками - без элемента справочника Физические лица не даёт... Но если на основании уже имеющегося, то всё в порядке.
На основе того кода, который Вы мне дали, я попробовал сделать так:
МенеджерЗаписи = РегистрыСведений.ФИОФизЛиц.СоздатьМенеджерЗаписи();
МенеджерЗаписи.ФизЛицо = ?;
МенеджерЗаписи.Фамилия = "Иванов";
МенеджерЗаписи.Записать();
 
объект, это измерения. Какие данные туда надо записать?

Dethmontt

Ссылку на физлицо которому устанавливаете ФИО

Например:
Ссылка = Справочники.ФизЛица.НайтиПоНаименованию("Петров");
МенеджерЗаписи.ФизЛицо = Ссылка;
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

vobbl

Теперь пишет - Запись не верна! Период не может быть пустым! ФИОФизЛиц: 01.01.0001...
Видимо просит признак периодичности регистра. В конфигураторе он - В пределах дня, но как его описать? :dfbsdfbsdf:

Dethmontt

МенеджерЗаписи.Период = ТекущаяДата();
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск