Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 21:54

v8: Комплексная автоматизация: контроль отрицательных остатков

Автор mishmeister, 20 янв 2010, 11:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mishmeister

как включить сабж? В настройках доп. прав можно разрешить списание со склада если товара нет, но опять таки включить его. По умолчанию юзверя могут продавать товар которого нет, и при этом по бух. и опер. учету идут минуса. Ставить снимать галку для пользователя ничего не дает. Править конфигурацию не хочу, т.к. придется снимать ее с поддержки что совершено нежелательно.
на мисте нашел топик, и говорят что чтото с кэшем делать надо, но овт что именно так и не понял. Кто сталкивался отзовитесь плиз.
Ссылка на мисту: http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=455697

v8: Комплексная автоматизация: контроль отрицательных остатков

mishmeister

18.01.10 - 13:31

По умолчанию программа разрешает всем списывать товары со складов даже при отрицательных остатках. В настройках прав, есть галка разрешающая это делать, но вот вопрос в том как это дело запретить?
Гугл дал ветку по этому делу, но чтот както отписаться там у меня не получается.
v8: v8: Комплексная автоматизация: контроль отрицательных остатков

Вопрос сообственно в том, как сделать так, чтобы программа не позволяла списывать товар, если его на складу нет.

shuhard

1 - 18.01.10 - 13:33

mishmeister

2 - 18.01.10 - 13:34

решил!!! всё дело в кэше гребаном

mishmeister

3 - 18.01.10 - 13:34

ай ай ай...
А что с ним с этим кэшем делать?

mishmeister

4 - 19.01.10 - 18:47

Кук, так ктонибудь может помочь со списание и ответить на вопрос, что делать с этим "кэшем гребаным"?

MRAK

5 - 19.01.10 - 19:06

кеш гребаный надо убивать!

mishmeister

6 - 20.01.10 - 08:44

Опять таки вопрос, как именно. Исходя из моих знаний, кэш - это то место в оперативе загружаются объекты. Перезапуски и клонирование документов мне не помогает. Напишите плиз, подробнее что мне нужно сделать.

Shwed

7 - 15.02.10 - 16:55

+1, как сделать, чтоб заработал контроль остатков? :(

shuhard

8 - 15.02.10 - 17:09

(7)
- отказаться от полных прав

- отказаться от неоперативного проведения
- оказаться от доп.прав на отрицательный склад
Shwed

9 - 15.02.10 - 18:16

(8) благодарствую

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.

Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.


Myti

А предложенные варианты партийного учета пробовал

mishmeister

Не помогает, все делов кэше, но немогу понять что именно с ним делать.

mishmeister

Школота долбаная!!!! Модератор, почистите плиз!

А по теме...
Добавил строчку что проведение толькооперативное в обработке проведения реализации, адилил весь кэш(гдето в документах пользователя) снял галку что можно списывать и все гуд!) кому нужно, то распишу подробнее.

Slin

Надо сразу расписывать
а то вдруг ты завтра умрешь ;)
хоть что-то потомкам останется

mishmeister

Спасибо добрый человек;)
1. Идем в документс адн сеттингс\Юзер\AplicationData\1c\1cv81\(папки скрытые и системные чтоб показывал разумеется) и удаляем оттуда папочку которая соответствует GUI базы (я просто все папки удалил(только файлы не трогать ато список баз из окошка запуска пропадает).
2. РежимПроведения = РежимПроведенияДокумента.Оперативный;
вот такую строчку в обработку проведения реализациитоваровуслуг, прямо после объявления там переменных, и не будет списывать
3. уже в предприятии Сервис-пользователи-настройка групп доступа(както так точно не помню комплексной нет под рукой) смотрим чтобы небыло галки разрешить списание....
Да и конечно смотрим чтобы у пользователя небыло полных прав!
Да будет Вам счастья, а я же постараюсь жить подольше)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск