Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:48

Как сравнить товар в разных документах

Автор ColonelAp4u, 24 окт 2014, 09:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ColonelAp4u

Добрый день люди! Хотелось бы спросить у вас как мне сделать сравнение в двух разных документах. Объясню ситуацию: Работаем с ТСД делаем перемещение товара, при нажатии кнопки добавить перемещение открывается окно ЗаказПоставщику в котором отображаются только те заказы которые проходят между подразделениями фирмы. При выборе заказа на ТСД открывается форма со списком товара из Заказа, а так же два поля ввода вес и количество принятое через сканер на ТСД. Допустим заказ пришел от одного из подразделений фирмы на ресторан этой же фирмы, в заказе салаты весовые. После того как мы от сканировали товар подготовленный для магазина в ресторане формируется перемещение, но бывает что не все по заказу приготовили. И тут и возникла проблемка при повторном открытии заказа нужно чтобы тот товар который уже отправили не пробивался и выводил что то типа "Данный товар уже перемещен"  это делается на тот случай что если человек случайно проведет сканером ТСД на уже отправленный товар т.к. такой же товар мог заказать и другой магазин, и они стояли рядом. Прошу помочь если нужна какая то информация еще спрашивайте

cska-fanat-kz

по идее должен быть какой нить регистр накопления, который при заказе делает движения в плюс, а при перемещении в минус.
соответственно остаток по этому регистру - перечень товаров, которые еще не подготовили.
по нему и сверяться можно, т.к. при повторе товара уже не будет на остатке этого регистра...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

ColonelAp4u

Спасибо по пробую применить данный метод.
Добавлено: 24 окт 2014, 12:07


При заказае поставщику весь товар попадает в регистр накопления ЗаказыПоставщикам, и с него минусуется если введена накладная на поступление на основании данного заказа, а в нашем случае перемещение, а оно не связанно с регистром накопления ЗаказыПоставщикам. Тогда задача в следующем как связать Перемещение с данным регистром.

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

ColonelAp4u


cska-fanat-kz

Действительно движения делает только Поступление...
Как вариант - перетянуть этот код в Перемещение...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск