Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 13:13

полетела база 8.2

Автор Karamelkina, 10 ноя 2010, 11:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Karamelkina

1с 8.2 УТ 10.3
ситуация такая: при перепроведении доков был случайно выключен комп, теперь часть доков создаются , часть нет, так же и с отчетами, выдает такое сообщение :
Ошибка СУБД:
Файл базы данных поврежден 'D:\1с\суворовка обмен\база нал\Суворовка нал 8.1/1Cv8.1CD'
пробую сделать тестирование и исправление, останавлявается на проверке таблицы AccumRg 7291 и снова то же сообщение, с выгрузкой инфы то же самое.
помогите кто знает как восстановить базу

DDD

В 8.2 не знаю, не работал. Но в 8.1 если при сбое базы тестирование и исправление не помогало, запускал файл ChDbFl.exe (с галочкой исправлять ошибки) Помогало. Он в папке bin находится

DDD

Один раз вылечил базу - неоднократным проведением тестирования и исправления, но в разных комбинациях параметров исправления (в полном наборе и стандартной последовательности выдавало ошибку) (в какой комбинации и последовательности у меня сработало - не помню) Ставил по 1й галочке и запускал...

Если все не поможет, то на сколько я знаю 1с лечит базы (на каких условиях не знаю) в инете нарыл, что надо слать базу на hotline@1c.ru

Karamelkina

спасибо огромное, ошибка пропала, теперь проверяю

Karamelkina

Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные таблицы '_AccumRg7291'>
Повреждены данные таблицы '_AccumRg7291'. Восстановлено 0 из 40 записей.
Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные таблицы '_AccumRgT7309'>
Повреждены данные таблицы '_AccumRgT7309'. Восстановлено 0 из 19 записей.
Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные таблицы '_AccumRg7593'>
Повреждены данные таблицы '_AccumRg7593'. Восстановлено 0 из 40 записей.
Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные таблицы '_AccumRgTn7607'>
Повреждены данные таблицы '_AccumRgTn7607'. Восстановлено 0 из 32 записей.
это результаты той обработки, доки перепровела, вроде отчеты формирует нормально, там уже бух лучше посмотрит

DDD

Что-то могли и потерять. Возможно ручками придется восстанавливать. Делайте тренировочную базу, загружайте последний нормальный бэкап в нее и сравнивайте отчеты в ней и в рабочей базе.

DDD

Товарищ один посоветовал, после запуска ChDbFl.exe перенести временно базу на другой комп и пару раз сделать ТИ

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск