Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:15

Передача данных в 1С 8.3

Автор МаксБУХ, 14 июл 2016, 18:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

МаксБУХ

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вот такая заморочка. Есть две обработки: одна заполняет табличную часть, другая печатает документ. Дело в том, что данные, вносимые на форму обработки заполнения должны быть отражены в печатной форме. В самом документе (в табличной части) они не отображаются. Надеюсь, я понятно изложил.... Так вот вопрос: как можно данные из формы обработки 1 (обработка заполнения) перенести в обработку 2 (печать). В принципе, можно записать данные в файл и потом из файла их вытаскивать, но они же постоянно будут перезаписываться. Хотел было через ХранилищеЗначений к документу, которому обработки предназначены, попробовать, но чего-то я его не нашел. Документ РеализацияТоваровУслуг, Бухгалтерия предприятия 3. Заранее спасибо всем ответившим.

cska-fanat-kz

как вариант...
сформировать структуру для передачи
и использовать механизм оповещений

это если обе формы обработок открыты в один и тот же момент.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

boris_mef

Если обработки запускаются не одновременно, то хранить данные всё-таки придётся. Если не хочется "ломать" документ, создавая новые реквизиты, то можно создать регистр сведений с измерением типа ДокументСсылка.РеализацияТоваровУслуг и ресурсами под переносимые данные. Ну или хотя бы один ресурс с типом ХранилищеЗначения.

LexaK

еще как вариант.
на обработку которая заполняет табличную часть, добавьте кнопку Печать
в этой кнопке запускаете обработку печати!
в это момент у вас два Объекта двух обработок под рукой, а уже между объектами в одной процедуре передать данные на раз-два. 
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск