Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:27

Массив, Таблица значений и Список значений

Автор Константин163, 24 мар 2015, 23:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Константин163

Здравствуйте.
Объясните пожалуйста в чем разница между: Массив, Таблица значений и Список значений?.

cska-fanat-kz

такая же как и между брюками, рубашкой и шапкой.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Golickoff

Беглый поиск по интернету показал, что
ЦитироватьМассив - это тип значения, состоящий из некоторого количества элементов. Каждый элемент массива определяется индексом. Индекс - это порядковый номер элементов массива. Нумерация массива начинается с 0. Количество элементов в массиве не задается жестко, а может изменяться динамически путем добавления и удаления элементов массива. Массив может содержать значения различных типов 1С. В качестве примера массива состоящего из переменных типа число может быть последовательность 10; 25; 4; 16; 8.
ЦитироватьТаблица значений - это двумерный массив в 1С, который предназначен для хранения и обработки промежуточных данных, возникающих в процессе работы программы. Таблица значений часто применяется при программировании на 1С, потому что имеет множество полезных возможностей и работает очень быстро. Таблица значений создается в памяти и не сохраняется в базе данных, т.е. это временный набор данных.
ЦитироватьСписок значений - это аналог одномерного массива в 1С, который предназначен для хранения и обработки промежуточных данных, возникающих в процессе работы программы. Объект "Список значений" имеет множество полезных возможностей и работает очень быстро. Следует учитывать, что в языке 1С есть и одномерные массивы в том смысле, как это принято в других языках программирования (Перем мас[10]). Список значений создается в памяти и не сохраняется в базе данных, т.е. это временный набор данных.
Добавлено: 25 мар 2015, 05:09


Кстати, где-то читал (не помню уже где), что в массиве данные обрабатываются гораздо быстрее, чем в таблице значений и списке значений. Поэтому там, где можно использовать массив, лучше использовать массив.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

cska-fanat-kz

(шепотом) а еще есть соответствие...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

k_aleks80

можно я тоже добавлю (шепотом) - структура ... B)

Константин163

Ну вот допустим я делаю выборку значений по определенному условию из какой-либо таблицы. Куда мне эти значения поместить? В Массив или Список Значений?

vitasw

Смотря что вы потом хотите делать с этим набором. Массив, по сравнению со списком, не имеет визуальной формы и предоставляет более ограниченный набор методов и свойств.

cska-fanat-kz

Цитата: vitasw от 25 мар 2015, 10:42Смотря что вы потом хотите делать с этим набором

+100500!!!
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск