Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 13:06

УТ11 форма подбора товара - редактирование, Добавить колонку "Доступно"!

Автор MEW, 23 авг 2011, 11:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MEW


Кто работают в УТ11 узнают этот скрин. Чтобы проверить доступность товара, нужно выделить его, и только тогда во второй табличке появится информация о нём. А было бы здорово вместо не нужно в данном случае колонки "артикул" поставить колонку "Доступно", чтобы сразу видеть остатки. А если бы ещё и цену рядом - было бы вообще шикарно.
<_<

has


MEW

Уже на втором форуме мне предлагают это... А куда хоть копать-то?
Все действия -> изменить форму, не помогает, там ничего не хочет редактироваться.

has

Цитата: MEW от 23 авг 2011, 11:53
Уже на втором форуме мне предлагают это... А куда хоть копать-то?
Все действия -> изменить форму, не помогает, там ничего не хочет редактироваться.
Тут код писать надо.

MEW

Подозреваю это. В конфигураторе по ходу несколько форм подбора. Эх, кто бы подсказал, куда копать лучше, как бы не закосячить чего. Или если я конфигурацию в файл выгрузил, то пофиг, восстановится по-любому?

has

Во-первых, чтобы сделать бэкап надо данные выгружать, а не конфигурацию.
Во-вторых, если нет навыков и знаний, то лучше не лезть.

MEW

Да я уже делал мелкие правки в конфигурации с подачи опытных советчиков.
:) вот бы кто опять подтолкнул в нужную сторону...

Dethmontt

Вообще-то Артикул очень нужная колонка, но это я так вам на будующее!!!
А эту форму переделать пустяк.
Ставь на форме (ищи в закладках) произвольный запрос, т.к. это скорее всего динамический список, а в запросе там  и покажешь какие тебе колонки нужны и чем должны заполняться
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Nail2010

Платформа 8.2?
Тогда создавай динамический список, перетаскивай на форму нужные колонки, ставь галочку в свойствах  - произвольный запрос - и задача решена

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск