Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 05:22

Регистр сведений РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ

Автор ksander-fars, 17 июн 2016, 03:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ksander-fars

Добрый день. ЗУП 2.5 Типовая

Сделал я проверку по документу "Начисление по больничному листу"

ВЫБРАТЬ
   НачислениеПоБольничномуЛисту.Сотрудник.Код,
   НачислениеПоБольничномуЛисту.Сотрудник КАК Сотрудник,
   НачислениеПоБольничномуЛисту.Ссылка КАК Документ,
   НачислениеПоБольничномуЛисту.ПериодРегистрации КАК МесяцНачисления,
   НачислениеПоБольничномуЛисту.ДатаВыплатыДохода КАК ДатаВыплатыДоходаДляНДФЛ
ИЗ
   Документ.НачислениеПоБольничномуЛисту.НДФЛ КАК НачислениеПоБольничномуЛистуНДФЛ
      ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.НачислениеПоБольничномуЛисту КАК НачислениеПоБольничномуЛисту
      ПО НачислениеПоБольничномуЛистуНДФЛ.Ссылка = НачислениеПоБольничномуЛисту.Ссылка
ГДЕ
   МЕСЯЦ(НачислениеПоБольничномуЛисту.ПериодРегистрации) <> МЕСЯЦ(НачислениеПоБольничномуЛисту.ДатаВыплатыДохода)
   И ГОД(НачислениеПоБольничномуЛисту.ПериодРегистрации) = ГОД(НачислениеПоБольничномуЛисту.ДатаВыплатыДохода)
   И НачислениеПоБольничномуЛисту.ПерерассчитываемыйДокумент = ЗНАЧЕНИЕ(Документ.НачислениеПоБольничномуЛисту.ПустаяСсылка)
   И НачислениеПоБольничномуЛисту.Проведен = ИСТИНА

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
   МесяцНачисления,
   Сотрудник
АВТОУПОРЯДОЧИВАНИЕ

Он мне выводит список документов в которых Месяц начисления неравен Дате выплаты дохода для НДФЛ(Первый скрин).

Но мне хочется что бы проверка была по всем документам делающим начисления, то есть по отпускам и зарплате. Все эти документы делают движения по регистру накопления РегистрНакопления.РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ

Подскажите как можно сделать такую же проверку но по РегистрНакопления.РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ, как получить данные из регистраторов регистра? С чего начать.


Golickoff

Начните с запроса к регистру РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ. Если будут проблемы -- покажете текст запроса и подправим.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

ksander-fars

Вот такой запрос.

ВЫБРАТЬ
   РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.Регистратор,
   РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.ФизЛицо,
   РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.Сумма,
   РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.МесяцНалоговогоПериода,
   РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.Период
ИЗ
   РегистрНакопления.РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ КАК РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ
ГДЕ
   МЕСЯЦ(РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.Регистратор.ПериодРегистрации) <> МЕСЯЦ(РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.Регистратор.ДатаВыплатыДохода)
   И ГОД(РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.Регистратор.ПериодРегистрации) = ГОД(РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.Регистратор.ДатаВыплатыДохода)
   И РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.Регистратор.Проведен = ИСТИНА

Единственный нюанс, как поставить условие что бы выбирались только не изменённые документы?
При обращении к документу я ставил такое условие: И НачислениеПоБольничномуЛисту.ПерерассчитываемыйДокумент = ЗНАЧЕНИЕ(Документ.НачислениеПоБольничномуЛисту.ПустаяСсылка)
А как задать условие при обращении через регистр?

Golickoff

Если я понял вопрос правильно,
ЦитироватьИ РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.Регистратор.ПерерассчитываемыйДокумент = ЗНАЧЕНИЕ(Документ.НачислениеПоБольничномуЛисту.ПустаяСсылка)
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

ksander-fars

Так не пойдёт, с таким условием выбираются только те записи у которых регистратором является документ начисления больничного и признак изменения пустое состояние, а в своём коде я не обращаюсь к отдельной группе документов, а обращаюсь к регистру с условием по регистратору. Скрин прилагаю. 1 С условием Второй без

Golickoff

А если так?

И
   ВЫБОР
      КОГДА РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.Регистратор ССЫЛКА Документ.НачислениеПоБольничномуЛисту
         ТОГДА РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.Регистратор.ПерерассчитываемыйДокумент = ЗНАЧЕНИЕ(Документ.НачислениеПоБольничномуЛисту.ПустаяСсылка)
      ИНАЧЕ
   КОНЕЦ
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск