Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 11:23

Вопрос о действии кнопки "Записать"

Автор jenya1111, 06 окт 2014, 10:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jenya1111

1с 8.2. Конфигурация Управление Торговлей 10.3.27.2

Документ Поступление товаров и услуг. Сначала вносится поступивший товар. После пользователь переходит на закладку тара и вносит тару. При нажатии кнопки записать. Внесенная тара стирается. Остальные внесенные данные изменениям не подвергаются.

Yura063

Смотрите процедуру ПриЗаписи или ПередЗаписью, все изменения можно внести в этих процедурах до того как он запишется.
Помогли, отблагодари!

jenya1111

У меня пока что еще нет нужного опыта в 1с. Поэтому я хотел бы уточнить некоторые моменты. И спросить вашего мнения.
Как вы считаете Возможна ли что проблема кроется в настройках, которые можно отредактировать не в конфигураторе, а  в самом 1с Предприятии. В простонародии говоря (галочку кто то не там поставил). Или здесь дело может быть только в процедуре "ПередЗаписью" ?

Yura063

Проверьте в настройках Возврат тары. Может у вас не стоит, что тару надо возвращать поэтому он ее и не записывает. У меня нет УТ10 под рукой проверить не могу.
Помогли, отблагодари!

jenya1111

А вы не могли бы хотя бы примерно сказать где находится данная настройка.
Добавлено: 06 окт 2014, 12:09


Меню\Сервис\Настройки учета\Настройка параметров учета - есть подобная галочка,  но она полностью убирает закладку тара.

Yura063

Проверьте в справочнике номенклатуры, проверьте там тип номенклатуры! Может у тары стоит тип как у товара! 
Помогли, отблагодари!

jenya1111

Большое спасибо за правильно заданное направление. Проблема была в свойствах номенклатуры. На закладке единицы тара была не задана вообще.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск