Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 12:05

Вопрос по РИБ "ПоОрганизации"

Автор andi_x, 14 мар 2013, 18:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andi_x

Доброе время суток! Начал заниматься у клиента настойкой 8.2 До этого на 7.7 обслуживал очень долго. Купили настройку бух. ред. 1.2 Навоял несколько новых справочников, документов и т.д. Главное, что у клиента будет 3 узла РИБ. Для того, чтобы в определенных узлах не видели лишних документов, решил настроить РИБ ПоОрганизации. А вот справочники, по идее, должны быть общими (ТМЦ, склады и т.д). Вроде все работает. Нужные доки мигрируют как положено, справочники тоже. Но встал вопрос о новом справочнике "Автомобили" со многими реквизитами и в т.ч. реквизит "Водитель" как спр.СотрудникиОрганизации... Вот тут и наступил на грабли. Ведь  в Справочнике "Сотрудники" есть реквизит "Организация" для расчета З/п. Вот и получается, сто этот справочник мигрирует только в тот узел, куда прописана нужная организация. Т.е. сам вопрос: Где и как прописать, что бы сотрудники мигрировали по всем узлам вне зависимости от организации?

Besart

создайте новый справочник, где сотрудники будут указанны все, внезависимости от организации

andi_x

Спасибо! Это МЫСЛЬ!!! Надо только будет подумать как создавать элементы автоматически или придумать связь с родителем. Но все это уже мелочи. Буду пробовать.

Besart

в новом справочнике создайте реквизит с типом СправочникСсылка.Сотрудники, как нибудь так попоробуйте, и заполняйте туда сотрудников которые нужны

andi_x

Все уже сделал, спасибо! Только не СправочникСсылка.Сотрудники а СправочникСсылка.ФизЛица, т.к. сотрудники не будут переноситься по той-же причине (будет пустая ссылка). Но все равно, за идею большой сенкс!

Besart

Цитата: andi_x от 15 мар 2013, 14:49за идею большой сенкс!
для спасибы есть кнопка "Сказать СПАСИБО"

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск