Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:04

Какую платформу и конфигурацию выбрать? (Салон красоты)

Автор FCBMember, 12 ноя 2010, 15:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

FCBMember

Уважаемые пользователи и профессионалы, пожалуйста помогите!

Я совсем потерялся в огромном мире 1С! Проблема следующая: необходимо организовать учет химии в салоне красоты (Парикмахеркой). Химия используется как работниками салона так и продается клиентам - речь идет о шампунях, красках, лаках, и т.д. На данний момент нет никакого учета, все пришодит хаотично: чтото купили, чтото продали, чтото есть на складе, никакой конкретики, никакого учета. Фирма раширяется и скоро может начатся полний бардак! Да впринципе уже начался! Пожалуйста помогите выбрать оптималйное решение проблемы - какую платформу и конфигурацию 1Ц выбрать?

Заранее огромное спасибо!!!

Slin

8.2 однозначно.
Если хотите сдавать отчетность, то Бухгалтерия
Если больше для управленческого учета и бух. учет простой, тогда лучше Торовля.
А вообще, вроде бы есть специализированая конфа для салонов красоты
skype: slin-dev

FCBMember

Цитата: Slin от 12 ноя 2010, 16:32
8.2 однозначно.
Если хотите сдавать отчетность, то Бухгалтерия
Если больше для управленческого учета и бух. учет простой, тогда лучше Торовля.
А вообще, вроде бы есть специализированая конфа для салонов красоты


Спасибо за ответ!

Бухгалтерия в виде отчетов не важна, важен только учет. Насколько я правильно понял лучший вариант: 8.2, Управление торговлей?

А что скажете об етой: Управление небольшой фирмой 8.2 версия 1.1.2.5?  Или етот вариант хуже?

progmikon

Соглашусь со Slin. Торговля это самый универсальный вариант для оперативного учета....А если не будет хватать "бухгалтерии", можно позже докупить, когда поймете что она необходимо. А с обменом между ними проблем не должно быть.

Slin

Цитата: FCBMember от 12 ноя 2010, 17:20
А что скажете об етой: Управление небольшой фирмой 8.2 версия 1.1.2.5?  Или етот вариант хуже?
Честно не знаю  :nhsrm:
Я временно 1С не занимаюсь. Два года назад выбор конфигураций был чуток поменьше.
skype: slin-dev

FCBMember

Спасибо, думаю остановлюсь на 1С торговля! Попробую ее, а там уже буду разбиратся!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск