Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 22:31

Фото товаров в 1с 7.7 ТиС

Автор goshanek, 15 авг 2012, 12:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

goshanek

Народ как сделать в номенклатуре 1с 7.7 ред.9.2 (7.70.958) фото товаров.
Чтоб кода ткнул на товар и в отдельном окошке показывало картинку товара.

Herby

просмотр фото в 1с не предусмотрен. можно пробовать запускать внешнюю программу, но это не совсем удобно.

goshanek

Цитата: Herby от 16 авг 2012, 18:09
просмотр фото в 1с не предусмотрен. можно пробовать запускать внешнюю программу, но это не совсем удобно.
Как не предусмотрено. У меня у знакомого 1С 7.7 ТиС 9.2 ред. ниже моей, сделано окошко под деревом каталогов, и когда курсором тыкаеш на товар, в этом окошке появляется фото товара и можно его увеличить отдельной кнопкой. )))
Добавлено: 17 окт 2012, 11:48


Цитата: Herby от 16 авг 2012, 18:09
просмотр фото в 1с не предусмотрен. можно пробовать запускать внешнюю программу, но это не совсем удобно.
примерно вот так


Добавлено: 17 окт 2012, 11:50


Как вот это все сделать чтобы работало?

goshanek

У МЕНЯ 1С 7.7 ТИС 9.2 (РЕД.7.70.958)
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ В 1С-КЕ ВОТ ТАКОЕ БЫЛО И РАБОТАЛО.(ФОТО ТОВАРА В ОТДЕЛЬНОМ ОКНЕ) У МЕНЯ НЕТ ТАКОГО.
Я В ЭТОМ ПРОФАН. НО ЕСЛИ ПОДСКАЖЕТЕ ЧТО И ГДЕ НУЖНО ПРОПИСАТЬ ТО СДЕЛАЮ. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПРИ КЛИКЕ НА ТОВАР В ТАКОМ ОКОШКЕ ФОТКА ТОВАРА ПОЯВЛЯЛАСЬ.


mixqn

думаете, если создать 2 темы одинаковых, быстрее ответят?

Herby

объект "картинка". кидаешь ее на форму.
а в коде используешь метод загрузить(<ПутьКФайлу>); - подробно - читай в справке.
вам только нужно определится с местом хранения картинок. и картинки должны быть в формате bmp.

и по хорошему на форму флажок вешать. При установке которого показывать картинки. А когда не нужно -
не показывать, чтобы лишний раз производительность работы со справочником не снижать. но этот метод больше
для поиграться. все-таки комфортно и нормально с фото 1С работать не может.

goshanek

Цитата: Herby от 17 окт 2012, 13:26
объект "картинка". кидаешь ее на форму.
а в коде используешь метод загрузить(<ПутьКФайлу>); - подробно - читай в справке.
вам только нужно определится с местом хранения картинок. и картинки должны быть в формате bmp.

и по хорошему на форму флажок вешать. При установке которого показывать картинки. А когда не нужно -
не показывать, чтобы лишний раз производительность работы со справочником не снижать. но этот метод больше
для поиграться. все-таки комфортно и нормально с фото 1С работать не может.

а поконкретнее как это реализовать?
и как окошко это сделать в 1с?

Herby

Цитировать
а поконкретнее как это реализовать?
и как окошко это сделать в 1с?

если вы профан, как вы выражаетесь, то мое подробное описание вам не поможет. наймите специалиста.

В диалоге формы, на панели инструментов есть объект "Картинка". Мышкой выбираете этот объект, и мышкой указываете в каком месте формы справочника вам разместить этот объект. Когда объект "Картинка" будет размещен в диалоге справочника, заходите в свойства этого объекта и в поле "Идентификатор" прописываете имя (какое сами придумаете). Например пусть будет "Карт".

В самом справочнике создать реквизит "ИмяФайлаКартинки". Достаточно имя файла, а путь к картинке в константе можно хранить, чтобы не выделять много места для этого реквизита, который будет хранить полный путь.

Дальше в коде напишите функцию, которая будет для активного элемента справочника определять путь и имя файла с картинкой и загружать
ее в ваш объект, который вы поместили на форму:

Карт.Загрузить("Путь+ИмяФайла");


goshanek

ну окно я с кнопкой сделал. а при нажатии на кнопку тока ошибки пишет. как сделать чтобы при нажатии на кнопку открывалась папка с картинками и выбраная картинка отражалась в окошке?

Herby

Цитата: goshanek от 17 окт 2012, 16:00
ну окно я с кнопкой сделал. а при нажатии на кнопку тока ошибки пишет. как сделать чтобы при нажатии на кнопку открывалась папка с картинками и выбраная картинка отражалась в окошке?

Вам нужно почитать справку по объекту "Картинка" и справку по "ФайловойСистеме". В справке по файловой системе вы найдете методы, с помощью которых можно открыть папку или файл из 1С. Особенных знаний и навыков для этого не требуется, это элементарные стандартные методы. Я правда не понял для чего вам это нужно....  Если разобраться не сможете, то выход только один - найти специалиста за деньги.

а по поводу "тока ошибки пишет" вообще отлично, улыбнуло ))  какие ошибки?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск