Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:27

Чем отличаются параметры "валидное" от "отключить" в правилах регистрации обмена

Автор Bulat-IT, 08 мар 2012, 14:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Bulat-IT

Добрый день, форумчане.

Я не слишком силен в программировании 1С. Так по мелочи допиливаю для нужд своей фирмёшки. Появилась необходимость обмена между базами УНФ (Управление небольшой фирмой)-БП (Бухгалтерия предприятия), но родной план обмена для моих задач никуда не годится. Вкратце ситуация такая: вся первичка, кроме платежек на налоги, формируется в УНФ, даже расход со счета по налоговым платежкам (выгруженным из БП), тоже формируется в УНФ. Мне нужно, чтобы по многим документам после, так сказать первичной выгрузки (нового документа), дальнейшая синхронизация документов шла только от УНФ в БП, но не обратно. Нужно, чтобы УНФ не видела, что я творю с её документами в БП (меняю контрагентов, цены на товар и суммы документов, и пр.) и как я их изменяю.

С помощью яндекса и форумов нашел решение: изменить стандартные Правила регистрации стандартного плана обмена. Открыл XML файл правил регистрации, в принципе ни чего страшного, поставил В тэге интересующего меня правила параметр Отключить = true, и всё как-будто работает нормуль, имхо, даже идеально.

Внимание, почти уже вопрос! там же прям рядышком с параметром Отключить в XML-тэге <Правило>, есть параметр Валидное=true (по умолчанию так во всех правилах).

Ну, и сам вопрос: Чем отличается параметр Валидное от Отключить в XML-тэге правило? Рад буду даже ссылке. К сожалению, Яндекс и Гугл молчат по этому вопросу. Что лучше подойдет для моей задачи? От профессионалов хотел бы услышать минусы такого решения. Ну там, я не знаю, будут переносится ложные движения по регистрам (ведь я же меняю суммы и контрагентов первички в БП).

Dethmontt

Если не ошибаюсь то "Отключить" полностью отключает перезапись объекта, а "Валидное" определяет приоритет при двухстороннем обмене.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Bulat-IT

Цитата: Dethmontt от 09 мар 2012, 00:53
Если не ошибаюсь то "Отключить" полностью отключает перезапись объекта, а "Валидное" определяет приоритет при двухстороннем обмене.

Уже хорошо, много благодарен за наводку, т.е. я так понимаю, Валидное показывает чье изменение документа важнее (УНФ или БП). Завтра (т.е. уже сегодня после сна) попробую, поэкспериментирую.

Bulat-IT

Короче говоря, как я понял, изначально я выбрал не правильный путь. Изменение правил регистрации не приводит вааще ни к чему!!! Изменение параметров "Валидное" и "Отключить" в XML-тэге "Правило" в этих самых Правилах регистрации не приводит ни к чему. Я даже взял и удалил полностью интересующее меня правило регистрации ПКО полностью. Эффект - нулевой!!!! При этом правила по честному после каждого изменения загружались в план обмена в БП, появлялась табличка правила регистрации изменены -> ОК.

А вот изменение Правил конвертации сработало с первого раза. Стоило в файле Правила конвертации в большом тэге ПравилаВыгрузкиДанных в тэге "Правило" интересующего меня документа параметр Отключить поставить в значение true?  Всё! ОК!

Так что сорри, разницу между Валидное и Отключить в Правилах регистрации прочуствовать так и не смог :-(. Жаль только, что правила конвертации меняются чаще, чем правила регистрации, соответственно после каждого обновления придется вручную отслеживать изменения в правилах и отключать нужные мне правила Выгрузки данных.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск