Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 19:56

Форма ввода номенклатуры

Автор m16n32, 04 мар 2015, 13:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

m16n32

Здравствуйте. Досталась мне 1С:Предприятие 8.3.5
и я никак не могу разобраться где в форме ввода номенклатуры существует "описание" (дополнительное тектовое поле, где можно печатать дополнительные сведения по номенклатуре) и где добавляются изображения?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня, получается, вообще нет такой возможности, как добавить фото и описание.
Форма ввода номенклатуры выглядит так:

такая же она, разумеется, и в самой программе. Там просто нет нигде ни описания, ни куда изображение прикрепить, и как это сделать?!!
Форумы и справки всякие читал. Пишут жми на "плюсик" вверху. Но тот зелёный плюсик в верхней панели окна формы номенклатуры делает "создать копированием", то есть просто копирует номенклатуру:


Как мне найти "описание" и фото?

SitnovaMarina

По-моему в БУХ нет картинок и описания (только поле комментарий). Это в УТ есть в 10.3, например...
Добавлено: 04 мар 2015, 13:35


И посмотрите по кнопке "Перейти", может там можно файлы прикреплять внешние
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

m16n32

По "Перейти" ничего интересного:


"Назначение использования" - это не о том:



И вообще, это у меня тут получается Бухгалтерия 2.0
В Бухгалтерии 3.0, хотя там поля формы можно менять сразу в бухгалтерии (не через конфигуратор, как в 2.0), но тоже ничего подходящего нет:


Что же делать, как быть? Это вы точно уверены, что только в управлении торговлей есть возможность добавить описание и изображение номенклатуры? А есть какой-нибудь официальный (от 1С) документ о том, что это именно так? Меня ж директор пришибёт. Он же тоже интернеты читает, где печатают, что в 1С Предприятии версии 8 можно к номенклатуре добавить эти сведения!

Добавлено: 05 мар 2015, 12:30


P.S. Я сомневаюсь в том, что изображение номенклатуры в бухгалтерии отсутствует напрочь, из-за функции вывода номенклатуры, где есть некая "картинка":

дфтын

:) Картинка, это вот в списке перед кодом,или желтая папка, или синенький кирпичик:)
Добавлено: 05 мар 2015, 14:27


в бухгалтерии совершенно понятно что нету никаких описаний и картинок, это не торговля.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск