Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 05:35

Закрытие месяца в 1С-8

Автор Lele, 18 ноя 2010, 18:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lele

Добрый вечер. Фирма(оказание слуг) работает на УСН с объектом "доходы -расходы".Подскажите пожалуйста, как провести частичное закрытие месяца. (нужно только закр.сч.91-последний шаг из 4-х). :dfbsdfbsdf: Программа требует сделать все шаги по закрытию, а у нас деят-ть еще не велась, принят один работник(с дальнейшим отпуском без сохранения ЗП), были расходы только по кассе и банку (внесен займ учредителя+услуги банка за открытие банк.счета).

progmikon


Lele


progmikon

А какой релиз? Как я помню была по фин результатам возможность закрывать 90 и 91 отдельно.

Lele

Уточнила, у нас текущая версия (УСН) 2.0.14.5, бух-я пред-я (базовая) редакция 2.0. Требует сделать и нач-е ЗП, и закрытие сч.20.,26, списание косв-х расходов. Там есть вариант: выполнить все операции до выбранной, но мне-то надо наооборот.

DenPlus

Я могу ошибаться, да поправят меня профессионалы, но в Бухгалтерии предприятия 2.0.14.5 необходимо последовательно "проходить" все пункты (1, 2, 3, 4) ЕЖЕМЕСЯЧНО. Например, не было у вас начисления зарплаты все равно пройдите пункт 1 - начисление налогов с ФОТ (пример условный).

Программа "поймет" и в следующем месяце не будет задавать "глупых" вопросов.

Попробуйте.

progmikon

Да в бух 8.2 нет уже классических галочек :). Помню в 77 можно было делать закрытие по счетам, в 8.1 уже группами, в 8.2 одна кнопка. :)

DenPlus

Цитата: progmikon от 19 ноя 2010, 22:56
Да в бух 8.2 нет уже классических галочек :). Помню в 77 можно было делать закрытие по счетам, в 8.1 уже группами, в 8.2 одна кнопка. :)
Эт точно. А наша контора до сих пор "сидит" на 77 и шансов перейти на восьмерку - пока никаких. :)

progmikon

Цитата: DenPlus от 19 ноя 2010, 23:37
Цитата: progmikon от 19 ноя 2010, 22:56
Да в бух 8.2 нет уже классических галочек :). Помню в 77 можно было делать закрытие по счетам, в 8.1 уже группами, в 8.2 одна кнопка. :)
Эт точно. А наша контора до сих пор "сидит" на 77 и шансов перейти на восьмерку - пока никаких. :)
Ну видимо и правильно делает. Любая модернизация, любой переход должен быть обоснован. Например, есть проблемы с масштабируемостью, СУБД, или еще чем - вот обоснование перехода, а если и система на данный момент работает идеально, все бизнес-процессы подстроены под вас, то и переходить не хочется.
Но думаю, что все равно рано или поздно придется.

Lele

Вы правы по поводу прохождения всех шагов закрытия, я так и делала,но программа выдает ошибку, требует именно начислить ЗП, кот-й не было и прочее. И с ошибками не закрывает месяц повторно.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск