Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:57

Вопрос

Автор deringpavel, 29 мар 2013, 16:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

deringpavel

Здравствуйте. Я проживаю в г.Уфа. Кто-нибудь на форуме занимается репетиторством по программированию в 1С?

mixqn

Здравствуйте.
1. плохое название вы выбрали для темы (см. правила форума).
2. с разделом тоже ошиблись.
3. по вопросу: не лучше ли курсы пройти у того же Насипова?

deringpavel

Мне эта фамилия ни о чем не говорит.

MuI_I_Ika

Цитата: mixqn от 29 мар 2013, 17:07по вопросу: не лучше ли курсы пройти у того же Насипова
Михаил тебе за рекламу платят?

deringpavel, а как вам идея проведения вебинара по разработке в 1С? Соответственно там одновременно будет обучаться много народу.

lobster13

Цитироватьа как вам идея проведения вебинара по разработке в 1С? Соответственно там одновременно будет обучаться много народу
Идея отличная, но на таком мероприятии человек уже должен какую-то базу знаний иметь, поэтому еще раз рекламирую курсы Насипова И Гилева! :D

MuI_I_Ika

Цитата: lobster13 от 29 мар 2013, 17:49на таком мероприятии человек уже должен какую-то базу знаний иметь

какую базу, на ваш взгляд должен иметь человек?

deringpavel

Я устроился на работу программистом 1С, и есть затруднения. Постепенно прихожу к мысли, что нужно повысить квалификацию.
Пытаюсь себе наработать базу, но при появлении практических заданий эта база рассыпается.

mixqn

Цитата: deringpavel от 29 мар 2013, 19:42Постепенно прихожу к мысли, что нужно повысить квалификацию.
совершенно правильные мысли. повышать квалификацию следует всегда.
Цитата: deringpavel от 29 мар 2013, 19:42Пытаюсь себе наработать базу, но при появлении практических заданий эта база рассыпается.
вот это предложение не понял. какую базу вы пытаетесь наработать и почему она должна рассыпаться?

Цитата: deringpavel от 29 мар 2013, 16:58репетиторством по программированию в 1С
о таком формате, честно, не слышал никогда. слышал про репетиторов по математике или русскому языку, но не по 1С.

как вариант, попробуйте сюда, на этот форум, выкладывать конкретные задачи, с которыми у вас сложности. скорее всего, вам помогут, если только задача не будет сформулирована вроде "сделайте работу за меня"

deringpavel

Цитировать
Цитата: deringpavel от 29 мар 2013, 19:42Пытаюсь себе наработать базу, но при появлении практических заданий эта база рассыпается.
вот это предложение не понял. какую базу вы пытаетесь наработать и почему она должна рассыпаться?

то есть, изучаю книжки о разработке в 1С, и пытаюсь уложить прочитанное в систему. при решении практических задач эта система начинает сыпаться.

а вообще, в первые дни мне отказали в помощи по работе, в итоге пришлось рыться самому.

практика показала, что получается далеко не все. и первый отчет, который нужно сделать за 8 часов - над ним я корпел аж 3 недели.

отчеты для быстроты можно делать в СКД - но для понимания сути я решил настрочить отчет руками.

mixqn

Цитата: deringpavel от 29 мар 2013, 20:15то есть, изучаю книжки о разработке в 1С, и пытаюсь уложить прочитанное в систему. при решении практических задач эта система начинает сыпаться.
все равно не понимаю до конца суть процесса. раз система начинает сыпаться, значит она неправильно построена. попробуйте Радченко "Практическое пособие разработчика" почитать, одновременно выполняя все, что в книге написано у себя на компьютере ручками. На мой взгляд, книжка очень достойная и качественно объясняет суть дела.
Цитата: deringpavel от 29 мар 2013, 20:15в первые дни мне отказали в помощи по работе
это конечно плохо. странная работа.
Цитата: deringpavel от 29 мар 2013, 20:15пришлось рыться самому
в этом есть свои плюсы, особенно, если результата вы достигли.
Цитата: deringpavel от 29 мар 2013, 20:15отчеты для быстроты можно делать в СКД - но для понимания сути я решил настрочить отчет руками.
руками - то есть запрос + программный вывод в табличный документ или как?
мое мнение: лучше б вы СКД попробовали лучше освоить, чем "руками" отчет делать.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск