Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 22:09

Получение данных реквизита справочника в документ

Автор Lostuk, 06 авг 2016, 13:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lostuk

Добрый день. Как реализовать следующую задачу: По нажатию на кнопку выбора у реквизита "марка автомобиля", открывался справочник и оттуда можно было выбрать нужный автомобиль, т.е. что б выбирался реквизит "Модель", а не "Наименование".

Я написал следующий код, но проблема в том, что при выборе в справочнике я получаю реквизит "наименование", а мне нужно получать из этого справочника реквизит "Модель"

Процедура МаркаАвтомобиляНачалоВыбора(Элемент, СтандартнаяОбработка)

Перем ВыбТрансп;

МассивТипов = Новый Массив;
МассивТипов.Добавить(Тип("СправочникСсылка.шсаТранспортныеСредства"));
ОписаниеТиповТрансп = Новый ОписаниеТипов(МассивТипов);
Если ВвестиЗначение(ВыбТрансп, "Выберите водителя", ОписаниеТиповТрансп) Тогда
Пункт11_1 = ВыбТрансп;
КонецЕсли;


КонецПроцедуры


ilnur75

посмотрите как формируется у вас поле наименование в форме справочника ВыбратьВодителя.И какая открывается форма? можно ведь создать форму выбора под себя.

Lostuk

Не корректно я задание написал. В общем конфигурация типовая, редактировать ее не желательно. Наименование формируется из двух реквизитов: Модель(ГосНомер).
    Может можно как-то через
ВыбТрансп = ОткрытьФормуМодально("Справочник.шсаТранспортныеСредства.ФормаВыбора");
    Только я не знаю, открыл я форму модально, а как получить мне реквизит "Модель"?

cska-fanat-kz

Открывается форма выбора автомобилей, а в заголовке: "Выберите водителя", ну ну :kmtu:

Реквизит "Модель" - ссылочной тип или строковый? Если первое, то что мешает реквизит "МаркаАвтомобиля" сделать типа СправочникСсылка.Модели?

Какого типа реквизит "МаркаАвтомобиля"?

Если из выбранной ссылки надо получить дочерний реквизит, то надо использовать НачалоВыбора() и ОбработкаВыбора().
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск