Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 15:11

1с Медицина Зарплата и кадры (пропажа начислений в зарплате)

Автор ОБУЗ Пучежская ЦРБ, 20 мар 2015, 11:22

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ОБУЗ Пучежская ЦРБ

Приняли сотрудника на работу с окладом. В документе приема на работу в разделе "Начисления" оклад отображается, а в документе "Начисление заработной платы" он не появляется. Подскажите как сделать чтобы оклад появился при расчете зарплаты.

pavl_vs

Цитата: ОБУЗ Пучежская ЦРБ от 20 мар 2015, 11:22
Приняли сотрудника на работу с окладом. В документе приема на работу в разделе "Начисления" оклад отображается, а в документе "Начисление заработной платы" он не появляется. Подскажите как сделать чтобы оклад появился при расчете зарплаты.

1. Проверьте согласованность даты приема и периода начисления зарплаты.
2. В карточке сотрудника на закладке "Начисления и удержания" в колонке "Действие" должно стоять "Начать".

ОБУЗ Пучежская ЦРБ

Цитата: pavl_vs от 20 мар 2015, 11:59
Цитата: ОБУЗ Пучежская ЦРБ от 20 мар 2015, 11:22
Приняли сотрудника на работу с окладом. В документе приема на работу в разделе "Начисления" оклад отображается, а в документе "Начисление заработной платы" он не появляется. Подскажите как сделать чтобы оклад появился при расчете зарплаты.

1. Проверьте согласованность даты приема и периода начисления зарплаты.
2. В карточке сотрудника на закладке "Начисления и удержания" в колонке "Действие" должно стоять "Начать".
Дата приёма стоит 2010 год, период начисления январь 2015. Вроде все нормально.
В карточке сотрудника на закладке "Начисления и удержания" оклад вообще не появляется. Если даже в документе о приеме на работу во вкладке "Начисления" убрать и поставить оклад по новой. Вообще не понятно от куда берет данные 1С на закладку "Начисления и удержания". Может где то еще нужно показывать оклад.

pavl_vs

ОБУЗ Пучежская ЦРБ, в документе "Прием на работу" в колонке Дата приема имеется скрытая ячейка "По";
проверьте ее содержимое - должно быть "пусто", или реальная дата предполагаемого увольнения, но позже текщего периода расчета.
Добавлено: 20 мар 2015, 14:04


PS Документ приема на работу выполняет движения по Регистру сведений "Плановые начисления сотрудников", в котором в явном виде можно увидеть начало и, возможно, конец действия начисления.

ОБУЗ Пучежская ЦРБ

Цитата: pavl_vs от 20 мар 2015, 13:58
ОБУЗ Пучежская ЦРБ, в документе "Прием на работу" в колонке Дата приема имеется скрытая ячейка "По";
проверьте ее содержимое - должно быть "пусто", или реальная дата предполагаемого увольнения, но позже текщего периода расчета.
Добавлено: 20 мар 2015, 14:04


PS Документ приема на работу выполняет движения по Регистру сведений "Плановые начисления сотрудников", в котором в явном виде можно увидеть начало и, возможно, конец действия начисления.
В документе "Плановые начисления" информации об окладе нет, есть различные добавки. Как его туда добавить, не удаляя документ приёма на работу.
(Была такая же проблема с другим сотрудником решили удалением документа "приема на работу" и по новой приняли, с этим сотрудником тоже самое делать боюсь так как могут исчезнуть надбавки, а их восстанавливать долго)

pavl_vs

ОБУЗ Пучежская ЦРБ,
1. Я не понял Вы открыли ячейку "По" в док-те "Прием на работу", или нет?
2. Чтобы мы друг друга понимали следует точно называть
- документы: я, например, не нашел документа "Плановые начисления";
- разделы (закладки);
- регистры.

На закладке "Расчет зарплаты" есть пункт "Постоянные начисления" из которого попадаем в журнал документов "Сведения о плановых начислениях сотрудников";
в этом документе можно добавлять все основные начисления.

ОБУЗ Пучежская ЦРБ

Цитата: pavl_vs от 20 мар 2015, 15:44
ОБУЗ Пучежская ЦРБ,
1. Я не понял Вы открыли ячейку "По" в док-те "Прием на работу", или нет?
2. Чтобы мы друг друга понимали следует точно называть
- документы: я, например, не нашел документа "Плановые начисления";
- разделы (закладки);
- регистры.

На закладке "Расчет зарплаты" есть пункт "Постоянные начисления" из которого попадаем в журнал документов "Сведения о плановых начислениях сотрудников";
в этом документе можно добавлять все основные начисления.
1. У нас в документе "Прием на работу" в столбце "дата приема" нет ячейки "По", в следующем столбце есть ячейки "испытательный срок" и "Условие приема на работу", да и когда мы принимали сотрудника, то не вводили по какое число он будет работать, так как нет такой информации.
2. Раздел "Плановые начисления" у нас находятся по пути: Рабочий стол/Сотрудники/ выбираем сотрудника / вкладка "Начисление и удержания" раздел "Плановые начисления" ("Начисления и удержания находятся" после вкладок "Общее" и "Кадровые данные").
Также может есть отличие в 1С, у нас стоит 1С Медицина зарплата и кадры редакция 1.0 вместе с 1С Предприятие 8.3.

pavl_vs

ОБУЗ Пучежская ЦРБ, и все же наведите курсор мышки на поле таблицы "Приема на работу", щелкните правую клавишу, выпадет меню, в конце которого есть "Настройка списка" и если там увидите "По", установите флажок и нажмите Применить и ОК.
Не думаю, что Медицина в этих возможностях чем-то отличается от обычной ЗКБУ.

ОБУЗ Пучежская ЦРБ

Цитата: pavl_vs от 20 мар 2015, 17:00
ОБУЗ Пучежская ЦРБ, и все же наведите курсор мышки на поле таблицы "Приема на работу", щелкните правую клавишу, выпадет меню, в конце которого есть "Настройка списка" и если там увидите "По", установите флажок и нажмите Применить и ОК.
Не думаю, что Медицина в этих возможностях чем-то отличается от обычной ЗКБУ.
Да действительно в "Настройке списка" есть раздел "По". В появившемся поле пусто. Есть еще идеи из за чего оклад не встает в начисления.
Добавлено: 23 мар 2015, 11:14


Цитата: ОБУЗ Пучежская ЦРБ от 23 мар 2015, 10:03
Цитата: pavl_vs от 20 мар 2015, 17:00
ОБУЗ Пучежская ЦРБ, и все же наведите курсор мышки на поле таблицы "Приема на работу", щелкните правую клавишу, выпадет меню, в конце которого есть "Настройка списка" и если там увидите "По", установите флажок и нажмите Применить и ОК.
Не думаю, что Медицина в этих возможностях чем-то отличается от обычной ЗКБУ.
Да действительно в "Настройке списка" есть раздел "По". В появившемся поле пусто. Есть еще идеи из за чего оклад не встает в начисления.
Причину исчезновения оклада нашели. У нас у этого специалиста стоит еще "совмещение другой должности" и ставится или оклад или совмещение. Подскажите почему так. Мы понимаем что должно начисляться как совмещение так и должностной оклад.

pavl_vs

ОБУЗ Пучежская ЦРБ, у меня сложилось представление, что у Вас один сотрудник и не с кем сравнить обсуждаемого.

В конце концов так или иначе я бы удалил (физически) всё по этому сотруднику, кроме физлица, подготовился бы к приему нового (наличие штатной единицы с должностным окладом, заполненный (!!!)график работы ...) и аккуратно, логически последовательно, принял бы его вновь, отслеживая по Регистрам его движения.

Мне кажется у Вас получится, т.к. все эти "шараханья" наслоили много мусора, а 8-ка весьма чувствительна к аккуратности, или напротив - небрежности.

Кстати был вопрос "откуда в карточке сотра на закладке "Начисления и удержания" появляется оклад" - из документа "Прием на работу" или "Кадровое перемещение"; в этом можно убедиться дважды щелкнув мышкой по строке с окладом, если есть "нормальный" сотрудник.

Добавлено: 23 мар 2015, 11:27


Простите, не отследил дополнение. Но об этом уже не сейчас.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск