Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:10

Ошибка при выгрузке платежек

Автор Олег Максимов, 16 фев 2017, 20:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Максимов

Всем привет, БП базовая, 8.3.9.2170, 3.0.47.32
Появилась проблема (возможно после обновления) - при выгрузке платежек в файл для передачи в Банк - клиент, сначала при выборе папки для выгрузки, имя файла генерируется какое то странное, раньше такого не было, какие то кракозябры, затем, после нажатия кнопки "Выгрузить", появляется окно "Контроль безопасности обмена с банком", пишет, что файл успешно выгрузился. "Отчет о выгрузке" формируется правильный, но по ссылке "Выгруженный файл" появляется ошибка "Файл выгрузки не обнаружен". Что это и как бороться?

Поиск родных

Уже давненько это, с релиза 3.0.46.18 (от 17.01.2017)
В интернете полно написано про это, нельзя не найти, если, конечно, поискать...

Или же в описаниях обновлений самой базы 1С

  • Администрирование - Настройки программы - Интернет-поддержка пользователей - Описание изменений программы

Цитирую, вернее, копирую оттуда:
Цитировать+ Новое в версии 3.0.46.18
Банк и касса

В последнее время участились атаки на информационные системы банков и их клиентов. Один из способов хищения средств заключается в подмене данных в файлах, выгружаемых из учетных систем в системы типа "Клиент-банк". Подмену осуществляют вредоносные программы, которыми заражается компьютер клиента банка. Для предотвращения такого хищения после выгрузки данных в файл обмена с системой "Клиент-банк" производится контроль этого файла до момента его загрузки в банковскую систему. В случае обнаружения подмены данных выдается сообщение о возможной угрозе безопасности с рекомендациями по устранению данной угрозы.

Настройка обмена с клиентом банка

При установленном флажке «Безопасность обмена с банком» после выгрузки данных в файл обмен с системой «Клиент-банк» будет производиться постоянный контроль этого файла до момента его загрузки в банковскую систему на предмет возможной подмены файла вирусом.
Подробнее:
http://its.1c.ru/updinfo/accounting/3.0.46.18#zakl1,filter0000004A0E8DFFE80FFFFFFF

Обмен с банком

"Если поле «Файл выгрузки в банк» не заполнено, то автоматически генерируется случайное имя файла.
При установленном флажке «Безопасность обмена с банком» в настройках обмена с клиентом банка после выгрузки файла открывается форма контроль безопасности обмена с банком. Форма должна оставаться открытой до завершения загрузки файла в систему «клиент-банк». В тонком клиенте при открытой форме автоматически производится постоянный контроль файла выгрузки. В веб-клиенте для выполнения контроля необходимо нажать кнопку «Проверить».
В случае обнаружения подмены или удаления файла в форме выдается предупреждение с рекомендациями по устранению угрозы безопасности."
Подробнее:
http://its.1c.ru/updinfo/accounting/3.0.46.18#zakl2,filter0000004A0E8DFFE80FFFFFFF

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск