Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:14

Вывод в макете даты

Автор KoD, 19 авг 2010, 20:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

KoD

Здравствуйте товарищи. Вопрос вот в чем. Создаю отчет, в котором выбираю документы за определенный период. К примеру за август. Так вот как сделать, что бы нужные мне данные из запроса выводились в макете по каждому дню авгутста в отдельной колонке. Т.е. за 01 августа одно значение за 02 августа рядом и так за весь месяц. Заранее спасибо...

Slin

Это решается через систему компоновки данных путем установки дополнения...
На память не скажу...

KoD

Все пересмотрел. Не могу найти. Помогите плиз!!

Zeratul

тебе нужно чтобы в колонке допустим 1 августа выводились все доки за первый август???

Slin

вот конфа из книги Хрусталевой "Разработка сложных отчетов в 1С:Предприятии 8"
http://depositfiles.com/files/kxnq9p6y9

Смотри "Отчет по продажам" (в режиме предприятия "Sales report")
Открой схему компоновки. Верхняя вкладка Настройки. В дереве выбираешь Диаграмма, ПериодДень - на нем щелкаешь. Далее ниже: Параметры: Отчет ПериодДень, выбираешь ПериодДень
Еще ниже вкладка "Поля группировки". Появляется таблица с полями "Поле" и значением "ПериодДень", "Тип дополнения" - "Неделя", "Начальная дата периода" - "ПараметрыДанных.НачалоПериода", "Конечная дата периода" - "ПараметрыДанных.КонецПериода"
Изучай.


mohock

Цитата: KoD от 19 авг 2010, 20:23
Здравствуйте товарищи. Вопрос вот в чем. Создаю отчет, в котором выбираю документы за определенный период. К примеру за август. Так вот как сделать, что бы нужные мне данные из запроса выводились в макете по каждому дню авгутста в отдельной колонке. Т.е. за 01 августа одно значение за 02 августа рядом и так за весь месяц. Заранее спасибо...

Если не ошибаюсь, то различие только в этом:
Макет.Получить("Заголовок")        //- добавляем строку
Макет.Присоединить("Заголовок")  //- добавляем колонку (там вообще-то три параметра. В хелпе есть...)

Это есть в этой самой толстой желтой книжке (забыл как называется)   :dhmdhmg,,:


KoD

Надо что бы в макете выводились нужные мне значения за каждый день выбранного периода, причем выводиться эти дни должны друг за другом горизонтально

mohock

Цитата: KoD от 20 авг 2010, 13:47
Надо что бы в макете выводились нужные мне значения за каждый день выбранного периода, причем выводиться эти дни должны друг за другом горизонтально

Если использовать схему компоновки данных - это там визуально и автоматом получается. Тока отчеты выходят нечитаемые и многоэтажные.
Поэтому я не очень люблю, пока, этот способ.
Если писать вручную отчет, то данные каждой колонки надо формировать самому.
Посмотри:
М.Г. Радченко 1С:Предприятие 8.0 Практическое пособие разработчика
Там есть разобранный пример такого отчета в котором формируются уходящие вправо колонки (как в отчете Обороты счета, кстати его можешь посмотреть)


mohock

Цитата: KoD от 20 авг 2010, 13:47
Надо что бы в макете выводились нужные мне значения за каждый день выбранного периода, причем выводиться эти дни должны друг за другом горизонтально

Ой, прости, не понял. Так тебе просто итоги по дням горизонтально, а не вертикально. Так делай соответствующий запрос с такими итогами
и заполняй строки как обычно.

mohock

Цитата: mohock от 20 авг 2010, 16:53

М.Г. Радченко 1С:Предприятие 8.0 Практическое пособие разработчика


У Радченко есть и пример где идут группировки (по дням) с разворотом строк (документов за эти дни).

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск