Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:04

Резервирование товаров

Автор olga0709, 17 окт 2011, 20:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

olga0709

конфигурация 1С УТ 11.0.6.9

:dfbsdfbsdf: подскажите пожалуйста, как выполнять резервирование товаров на складе и как просмотреть историю резервирования.
спасибо!  :D

defers

Должен быть установлен склад с видом - с учетом резерва или с учетом графика. Резерв делается документом заказ покупателя с видом к поступлению или к отгрузке. Посмотреть резервы помжно в отчете анализ доступности товаров.

olga0709

спасибо за ответ!
подскажите, а как поставить ограничение товаров на склад: например, чтоб на складе всегда было 2 позиции нужной номенклатуры, соответственно это был видно в отчетах.

defers

Номинальное кол-во запасов на складе устанавливается в товарных ограничениях (зайти можно через справочник номенклатуры). Указываете необходимое кол-во на складе, затем через обработку управление запасами можно делать автоматиечский заказ поставщику, если будет значение кол-ва товара меньше установленного. Установленное кол-во можно будет посмотреть через отчет abc/xyz анализ.

kris_k

Подскажите, а как из отчета "Остатки и доступность товаров" посмотреть, на каком заказе клиента числится резерв? То есть я вижу, что такой-то артикул в резерве, а как посмотреть, в каком именно заказе сделан резерв?

kris_k

Отвечаю: Из отчета "Остатки и доступность товаров" если мы видим в колонке резерв количество в резерве, кликаем левой кнопкой по этой ячейке-расшифровать другим отчетом-поступление и отгрузка товаров. и внем как раз видим, на каком заказе клиента стоит резерв!!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск