Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 мая 2024, 17:07

Вопрос про формат ячейки.

Автор mila1231, 01 июл 2015, 09:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mila1231

У меня такой вопрос, вот есть внешний отчёт в 1с, дальше его можно сохранить в формат .xls, так вот вопрос в том,  можно ли как то повлиять на тип ячейки.... т.е при сохранении отчета как задать формат конкретной ячейки, не могу понять по какой логике при сохранении в формат .xls тип ячейки формируется....

vitasw

Весь формат ячеек, заданный в отчете сохраняется. По умолчанию - текст.

mila1231

Цитата: vitasw от 01 июл 2015, 09:34
Весь формат ячеек, заданный в отчете сохраняется. По умолчанию - текст.
Я может не правильно поняла, но формат ячеек при сохранении в .xls в большинстве своём общий, но также некоторые ячейки числовые, все данные в отчёт берутся из одного документа.... я не могу понять по какому принципу в екселе это всё сохраняется, можно ли как-то "насильно" присвоить формат ячейки при сохранении отчёта в .xls?

vitasw

Не могу представить, что вам может быть не понятно.
Есть отчет, в этом отчете каждая ячейка может иметь свой формат. Формат задается программистом при написании отчета. При использовании "Файл-сохранить как..." все форматы, заданные программистом сохраняются в таком же виде и в экселе.

mila1231

Цитата: vitasw от 01 июл 2015, 10:21
Не могу представить, что вам может быть не понятно.
Есть отчет, в этом отчете каждая ячейка может иметь свой формат. Формат задается программистом при написании отчета. При использовании "Файл-сохранить как..." все форматы, заданные программистом сохраняются в таком же виде и в экселе.

так вот и вопрос как задать этот формат, чтоб он выгружал ячейку с датой с форматом ячейки Дата, а не Общий... в макете я поняла это нельзя сделать.. или это как то программно.. в общем я сообразить не могу.
ЗЫ И гугл в помощь не помогает.. то ли мысль не могу правильно сформулировать((((((((

vitasw

Честно, у меня сейчас мозг взорвется от вашего недопонимания. ОТЧЕТ НАПИСАН ПРОГРАММИСТОМ. ПРОГРАММИСТ ЖЕСТКО ЗАДАЛ ФОРМАТ В МАКЕТ. ЕСЛИ ФОРМАТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ - НУЖНО ИЗМЕНИТЬ ФОРМАТ НА ПРАВИЛЬНЫЙ, В МАКЕТЕ. Если вы не программист -то объяснять как изменить формат в макете не видя самого макета - бесполезно.

mila1231

Цитата: vitasw от 01 июл 2015, 10:39
Честно, у меня сейчас мозг взорвется от вашего недопонимания. ОТЧЕТ НАПИСАН ПРОГРАММИСТОМ. ПРОГРАММИСТ ЖЕСТКО ЗАДАЛ ФОРМАТ В МАКЕТ. ЕСЛИ ФОРМАТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ - НУЖНО ИЗМЕНИТЬ ФОРМАТ НА ПРАВИЛЬНЫЙ, В МАКЕТЕ. Если вы не программист -то объяснять как изменить формат в макете не видя самого макета - бесполезно.
извиняюсь за вынос мозга... но я этот отчёт и писала.. не супер пупер я .. сразу говорю... в макете я либо слепко .. либо, что не исключаю.. чего-то не понимаю, но я не вижу, где задать жёстко формат...
как по логике.. может я и не права.. задать , можно если зайти в макет, далее свойство ячейки ... дальше возможно в Значении, ставить галку содержит значение и указывать тип значения.. но - это наверно не правильно.., т.к не работает ,какое значение я имею в виду изменить скинула картинкой..
Поэтому и спрашиваю, как можно в макете, или в модуле при выводе параметров жёстко указать, что дата, это дата, а не тип ячейки Общий.. при сохранении в формате .xls

vitasw

Вам слово "формат" ничего не говорит? 3-я строка после "содержит значение".

mila1231

Цитата: vitasw от 01 июл 2015, 11:13
Вам слово "формат" ничего не говорит? 3-я строка после "содержит значение".
Так вот и я думала, что мне это самое и нужно, но не работает....по логике вещей настройка такая(первый рисунок).. даже делала такую(второй рисунок), но не то... при сохранении в .xls ячейка получается Общей...
а точно это только в макете делается?? При выводе параметров в модуле ничего, нигде не указывается?

vitasw

Ээээээээээ, уж простите меня за мой французский...но вы когда что-то делаете вы вообще пробовали подумать прежде чем что-то делать?!?!
Проблема=неопределенный формат в xls.
Ваше решение = установить кучу всяких форматов => получим точно такой же неопределенный формат в xls.
Вы должны установить только 1(один) формат в ячейке и только нужный формат. Только вы знаете, какой тип данных содержится в этой ячейке.
Цитата: mila1231 от 01 июл 2015, 11:29а точно это только в макете делается?? При выводе параметров в модуле ничего, нигде не указывается?
Вы это у меня спрашиваете?!?!?!
Цитата: mila1231 от 01 июл 2015, 10:50но я этот отчёт и писала.
вы же сами, своими ручками этот отчет пишете!!!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск